Интернет-знакомства: как тайное становится явным?

Сегодня в Интернете можно делать что угодно: заказать покупки, забронировать билеты, купить квартиру, найти любую информацию, работу и даже… свою любовь. К твоим услугам — Интернет-знакомства. Но как не запутаться во всемирной паутине?

Сайт знакомств: что это?

Сайт знакомств

Сайт знакомств

В Интернете на данный момент существуют сотни различных сайтов знакомств. Посещаемость на некоторых из них достигает миллионов пользователей. В чем секрет такой головокружительной популярности?

Каждый, заполняя анкету на таком сайте, преследует различные цели: найти друга, любовника, попутчика и даже мужа или жену.

Шаг первый: создай анкету

После регистрации на сайте знакомств тебе необходимо заполнить анкету, внести туда личные данные, описать внешность, привычки, хобби и т.д. Фотография – половина успеха, только к этому вопросу надо подойти с умом. Интернет – такая хитрая штука, что не проверишь подлинность снимка, загруженного на сайт. Но с правдивым фото и шансы увеличиваются.

Подробно напиши о себе, чтобы у того, кто читает твою анкету, сложилось правильное представление. Кроме того, не забудь написать, какого человека ты ищешь: внешние данные, черты характера, интересы – словом, все, что важно именно для тебя.

Развитие событий виртуальных отношений

Развитие событий виртуальных отношений

Развитие событий виртуальных отношений

Вариант первый. Сидеть перед монитором и ждать, пока кто-то первым тебе напишет. Как показывает практика, инициативу проявляют не очень симпатичные, не очень серьезные, иногда очень закомплексованые в реальной жизни молодые люди.

Вариант второй. Активно принимайся за дело. Пиши тем, чьи анкеты особенно заинтересовали, чья фотография более-менее соответствует реальности. Не бойся быть инициативной. Интернет-знакомства созданы для того, чтобы раскрепощать стеснительных и несмелых.

Ум – все, внешность — ничто

Преимущество сайтов знакомств – предварительное общение без зрительного контакта. Это лучший способ выяснить, есть ли у тебя с твоим собеседником темы для разговоров. Познакомившись заочно, вы будете проще себя чувствовать при личной встрече. В сети ты всегда более раскрепощена, чем в жизни, нет никакого стеснения. Это – реальная ты.

Главные предрассудки о сайтах знакомств

Сайт знакомств - да или нет

Сайт знакомств — да или нет

Весь риск Интернет-знакомств состоит лишь в первом свидании. Тут лучше всего выбрать людное место, сообщить друзьям о своих планах, оставить координаты, чтобы они всегда были с тобой на связи.

На сайтах знакомств не только неудачники и озабоченные (хотя и таких хватает). Здесь легко можно найти умных, образованных людей, с которыми можно поговорить, поспорить, хорошо провести вечер. Просто у них, возможно, не так много времени, чтобы знакомиться на улицах или в клубах, кафе.

А чтобы избежать лишних неприятных интим-предложений, выбирай только хорошие и проверенные сайты, рейтинги которых без труда можно найти в сети.

Когда перчатки сброшены, первое свидание назначено и отступать уже некуда, необходимо научиться правильно себя вести, чтобы не спугнуть кавалера и не упасть лицом в невиртуальную грязь. Читай Первое свидание — полоса препятствий