ТОП-7 советов по привлечению мужа к домашней работе

Ты приходишь домой уставшая, а квартира сияет чистотой, посуда вымыта, белье постирано и ужин на столе. И все это дело рук твоего мужа. Фантастика? Совсем нет! Учись, как убедить возлюбленного помогать тебе по хозяйству. В нашей статье ТОП-7 советов, как привлечь мужа к домашней работе.

Как привлечь мужа к домашней работе?

Как привлечь мужа к домашней работе

Как привлечь мужа к домашней работе

Почему-то у нас так повелось, что практически вся домашняя работа считается «немужским» занятием. Если твой муж считает, что место женщины за плитой, запомни несколько простых и эффективных приемов воздействия на мужское сознание. Итак, мы представляем вашему вниманию ТОП-7 уловок для привлечения мужа к домашней работе.

Не скандаль!

Любящим тоном попроси мужа сделать то, что тебе нужно. Не начинай сразу же качать права и рассказывать о равноправии и эмансипации. Поверь, твое обаяние и красота действуют гораздо эффективнее упреков и скандалов.

Представь ситуацию в таком свете, чтобы избранник понял, что без его помощи ты, такая нежная и беззащитная не справишься. Мужчины любят играть в супер-героев. Нужно помыть полы или сварить обед – позови супергероя!

Сделай вид, что сама не справишься

Сделай вид, что сама не справишься

Устрой демократию на кухне

Дай ему высказать свое мнение о домашней работе. Попытайся разграничить зоны ответственности – пускай он делает то, что ему больше нравится. Можно даже чередовать обязанности.

Оставайся спокойной!

Оставайся невозмутимой и спокойной, дай ему выговориться. Слушай своего мужа внимательно, именно в таких беседах открывается много нового о любимом избраннике.

Наладь личный контакт

«Любимый, ты так меня выручишь, если помоешь сегодня посуду. А я в это время приготовлю вкусный ужин».

Не критикуй!

Муж пылесосит

Муж пылесосит

Будь тактичной и дружелюбной в обращении с любимым человеком, подбадривай его и не критикуй его действия (даже если он что-то делает неправильно, аккуратно подскажи ему, в любом случае он ведь очень старается).

Заведи разговор невзначай

Не нужно сразу пугать мужа разговорами о том, как трудно заниматься домашними делами. В противном случае он может передумать тебе помогать и снова ляжет на диван!

Только не надейся на то, что тебе удастся воспитать мужа за одну неделю. Представь, сколько времени его воспитывала мама и бывшие девушки. Но любовь действительно творит чудеса, так что все в твоих силах! Читай также Как отличить подругу мужа от любовницы.