Свадьба на пляже: как одеть ребенка

Свадьба на пляже – это здорово и весело! Однако существуют некоторые сложности с детьми в такой обстановке: как одеть ребенка так, чтобы он не заболел и не перегрелся?  Об этом читай в нашей статье!

Обязателен ли костюм для ребенка на свадьбу?

Обязателен ли костюм?

Свадьба на пляже: обязателен ли костюм?

Если свадьба на пляже не предусматривает общеобязательного дресс-кода, то не стоит утомлять малыша в жаркий летний день жестким и жарким костюмом. Дети любят бегать и  играть, тем более – на пляже. А в накрахмаленном тяжелом платье или в застегнутом под горло костюме делать это не слишком удобно.

Легкая светлая одежда

Выберите облегченный вариант нарядной одежды ребенка на свадьбу. Для мальчика это может быть легкая рубашка с коротким рукавом, шорты с подтяжками и сандалии, для девочки – легкое свободное красивое платьице, которое не будет слишком стеснять ее движений.

Защита от солнца

Скорее всего, вы с ребенком проведете на улице значительную часть времени, а потому нужно позаботиться о защите от солнца в жаркую погоду. Размышляя о том, как одеть малыша на пляжную свадьбу, отдай предпочтение светлым цветам в верхней части одежды.

Это не обязательно должен быть белый цвет (ведь он очень маркий), можно выбрать светло-голубой, желтый, розовый верх, главное, чтобы он как можно лучше отталкивал солнечные лучи.

Обувь ребенка на свадьбе

Головной убор

Головной убор

На пляжной свадьбе дети непременно будут веселиться, бегать и играть. Если ты не хочешь, чтобы твой ребенок сидел в сторонке, — обеспечь ему комфорт, выбрав удобную обувь. Новые лакированные туфельки вряд ли будут очень удобны, ведь они могут натереть мозоли, и в них к тому же очень жарко. Лучше выбрать удобные и красивые сандалии.

Головной убор юного гостя

На пляжную свадьбу ребенку непременно нужно надеть головной убор, ведь смирно сидеть под тентом дети вряд ли согласятся. Поэтому выбери малышу головной убор под стать нарду – шляпку, кепку, бандану или панамку.

Экстренный запас не помешает

Если ты не уверена в том, что твое чадо будет хорошо себя чувствовать в выбранном наряде, или ваша обувь еще новая и может натереть ноги – возьми с собой сменную одежду и обувь, на всякий случай. Расстроенный хнычущий малыш не принесет никому радости, поэтому лучше перестраховаться.

Надеемся, наши советы помогут твоему ребенку выглядеть на пляжной свадьбе отменно! Читай также: Как одеть на свадьбу мальчика 5-6 лет

Автор: Максимова Дарья