Лагуны мира — самые роскошные места для медового месяца

У людей есть одна просто феноменальная особенность: их больше всего тянет к лазурным водам океанов или морей в любое время года. И пока ученые ищут объяснение такого человеческого поведения, молодожены выбирают места для медового месяца. Наше предложение — лучшие лагуны мира.

Венецианская лагуна (Италия)

Места для медового месяца - лагуны

Венецианская лагуна

Высокая вода (а по-простому «наводнение») – это лучшее время для медового месяца в Венецианской лагуне. В этот период половина города уходит под воду, а молодоженам-туристам открывается прекраснейшая возможность покататься на легендарных гондолах по одному из самых романтических городов мира.

Если новобрачные предпочитают более интересный отдых, чем плавание, то могут побродить по полузатопленному городу, надев резиновые сапоги. Вот уж необычный медовый месяц!

Совет: снимите номер в отеле Luna Hotel Baglioni. Это единственная гостиница в городе с видом на залив Сан-Марко и не страдающая от нашествия высокой воды.

Лагуна о. Муреа (Францезская Полинезия)

Остров Муреа

Остров Муреа

На расстоянии около 17 км от Таити на острове Муреа для молодоженов создан настоящий рай с гостеприимными аборигенами, которые с радостью научат искусству танца (в том числе и с огнем), плетения или оригинальной скульптуры.

Местная «фишка» – организация церемонии бракосочетания в лодке в национальных костюмах и со священником. Встречают молодоженов здесь традиционно лепестками цветов под звуки барабанов.

Голубая лагуна (Рейкьянес, Исландия)

Голубая лагуна

Голубая лагуна

Наверно, это самая известная лагуна среди всех остальных благодаря фильму, коктейлю и турецкому заповеднику. Тем не менее это место просто идеальное для любителей теплой воды и полезных минералов и солей. Так что молодожены не просто сказочно отдохнут, но еще и поправят здоровье.

Здесь достаточно развита инфраструктура: SPA-центры, клиника по борьбе с кожными заболеваниями, косметические магазины и салоны, многочисленные рестораны и кафе с роскошным видом на лагуну и т.д. Все только и ждет приезда счастливых новобрачных.

Голубая лагуна, Исландия

Голубая лагуна, Исландия

Лагуна Халид (Шарджа, ОАЭ)

Лагуна Халид находится на территории самого древнего из арабских эмиратов. Это идеальное место для тех молодоженов, которые хотят отдохнуть от суеты и утомляющей скорости повседневной жизни и просто насладиться друг другом.

Но… здесь действует абсолютно сухой закон, отсутствует ночная жизнь, девушке лучше не появляться в общественных местах в одиночестве и в откровенных нарядах. В этих местах свято чтут традиции и придерживаются канонов мусульманской религии.

Лагуна Халид

Лагуна Халид

Тем не менее, это место буквально «кишит» музеями, восточными базарами (самыми большими в стране) и крупной роскошной мечетью. Пусть круизы по лагуне и бесконечный шопинг не дадут вам соскучиться в ваш медовый месяц.

Если после осенней или зимней свадьбы хочется сбежать подальше в теплые края, то обрати внимание на лучшие пляжи мира для медового месяца и отличного отдыха. Читай Медовый месяц на море: какой пляж выбрать?