Лучшие места для свадебной фотосессии в Донецке

Портал nashasvadba.net проведет небольшую экскурсию по самым лучшим местам для свадебной фотосессии в Донецке.

Свадебная фотосессия в Донецке

Лучшие места для фотосессии в Донецке

Бульвар Пушкина

Самый давний бульвар в центре города, за последнее время, претерпев некоторые метаморфозы, превратился в одно из самых красивых мест в Донецке. Напоминая европейские скверы, этот бульвар станет достойным фотом свадебной фотосессии. Тут вам и аллея с фигурными лавочками и коваными фонарями, скульптуры, памятники и даже разноцветные фонтаны. Необъяснимая гордость всего Донбасса – пальма Мерцалова, тоже находится тут, и не смотря на свою полную бессмысленность, имеет очень эффектный и эстетичный вид. Особый колорит бульвару придают стихийные выставки уличных художников. Они давно облюбовали это место, разрешают фотографироваться на фоне своих работ и с радостью позируют сами.

На бульваре Пушкина есть даже своя «Аллея звезд». Звездой может обзавестись любой желающий. Компания может разместить свой логотип за 10 тысяч гривен, молодожены — за 7 500 гривен, а отдельный человек — за 5 тысяч гривен. В рамках проекта планируется установка всего 360 звезд, так что спешите…

Парк Кованых Фигур

Сказочное место, уникальное в Европе – Парк кованых фигур в Донецке. Парк был открыт в 2001 году и насчитывал всего 10 скульптур из метала. Развитие парка было пропорционально его популярности, и уже через год своего существования, коллекция экспонатов значительно пополнилась, в том числе коваными беседками: «Четыре дракона» и «Украинская». Позже, в 2004 году, в парке появилась «Беседка для влюбленных», ставшая излюбленным местом молодоженов. В прошлом году парк отметил свое 10-тилетие и демонстрирует уже 161 экспонат.

Там редко можно найти свободную лавочку, это излюбленное место жителей города и туристов. Оно имеет свою магию и, не смотря на столь не большой срок существования, обросло поверьями и традициями. Например, влюбленным, чтобы их отношения были долгими и прочными, нудно постоять под кованым зонтиком, а молодоженам обязательно зайти в беседку влюбленных, в которой по традиции нужно поцеловаться и повесить там замочек. К слову сказать, в Парке есть интересная композиция «Соединяя сердца», основным элементом которой является самый большой действующий замок Украины — 70 см в закрытом состоянии.

Можно только позавидовать невестам, у которых есть возможность погулять и организовать фотосъемки в этом поистине необыкновенном месте.

Площадь Ленина

Главная площадь города Донецка знаменита своим старинным музыкальным фонтаном впечатляющих размеров и красоты. Фонтан действительно необыкновенно красив, танцующие струи воспроизводят мелодии Баха, Моцарта, Чайковского. Соответствующая празднику атмосфера царит на Площади, а сотни голубей прикормленные сердобольными туристами, придадут романтический антураж свадебной фотосъемке. Также, с площади можно пройти в сквер, в котором есть новая ажурная беседка, находящаяся над отреставрированным фонтаном влюбленных. Это очень романтичное место, нежные, воздушные снимки станут материальным воплощением ваших эмоций в день свадьбы.

Практичной частью решения организовать свадебную фотосессию именно на Площади Ленина является также, расположенный, по правую руку от Площади, Драматический Театр с изысканной архитектурой и очень милым «театральным» двориком, опять же, с фонтанами. А перед самим Драматическим театром находится необычный арт-объект – скульптура огромной руки, которая бережно держит маленький шарик. Выполнил работу известный итальянский архитектор и скульптор Лоренцо Квин. Существует поверье, что потеревшему гигантскую руку, обеспечено благосостояние, а для молодоженов это, как правило, актуальный вопрос.

Еще много красивого и интересного можно найти в парках и скверах города Донецка. Но с точки зрения удобства и практичности, а также расположения, мы считаем выше перечисленные места лучшими для фотосъемки.

Автор: Мария Кипень