Мастер-класс: классический свадебный макияж (видео)

Свадебный макияж — дело тонкое. Он должен не только быть почти незаметным на лице невесты, но и подчеркивать достоинства ее лица, а недостатки скрывать. В видео, которое подобрал для тебя портал Nashasvadba.net, — мастер-класс именно по такому макияжу в классическом стиле.

Классический свадебный макияж: в чем секреты?

Убираем недостатки тона лица

Первый этап — тонировка лица при помощи спонжа и тонального крема. Используем рассыпчатую пудру, кисть-корректор и специальный камуфляж. Это поможет замаскировать мелкие недостатки и синяки под глазами невесты. С такими хитростями макияжа невесты будет выглядеть свежей и красивой.

Затем — еще одно промежуточное припудривание.

Румяна нужно нанести на зону под скулами, чтобы их подчеркнуть. Нужна будет специальная кисть, чтобы равномерно распределить румяна по щеке.

Высветлитель в виде крема поможет сделать лицо невесты более четким и подтянутым. Высветлитель нужно нанести на зону над скулами.

Глаза невесты оформляем с помощью коричневого карандаша, прокрашивая контур ресниц. Небольшой акцент — на внешний уголок глаза по нижнему веку. Затем кисточкой нужно растушевать контур на веко.

Красим глаза

Второй этап — при помощи розового оттенка теней создадим основу макияжа для глаз — причем в направлении от ресниц до бровей. А теперь коричневыми тенями тонируем внешний уголок глаза. На верхнее подвижное веко и под бровь для выразительности наносим перламутровые тени. От этого макияж выглядит нежно и естественно.

Линию брови оформляем с помощью коричневых теней. Не нужно делать бровь очень яркой. теперь красим ресницы тушью.

В кадре — губы

Третий этап — оформление губ невесты. Как правило, стилисты делают губы бежево-розового оттенка. Карандашом корректируем их форму, а кистью растушевываем форму в направлении вниз, на губы. Затем — помада бежево-розового оттенка. Обязательно нужно затонировать помадой контур губ. Поскольку помада матовая, можно немного использовать прозрачного блеска.

В заключение припудриваем лицо невесты. Такой макияж называется классическим. Беспроигрышный вариант на свадьбе!

Еще больше о свадебном макияже читай в нашей публикации Свадебный макияж 2012: акцент на губы