Медовый месяц: 4 лучших места для дайвинга

Странные свадьбы: медовый месяц для дайверов

Если жених и невеста — дайверы

Если вы с возлюбленным заядлые дайверы, вопрос о том, куда лучше отправиться в медовый месяц, можно даже не задавать. Безусловно, туда, где вы сможете вдоволь понырять и насладиться невероятной красотой подводного мира. Nashasvadba.net предлагает 4 самых интересных и чарующих места для дайвинга.

Большой Барьерный риф (Австралия)

Большой Барьерный Риф для медового месяца

Большой Барьерный Риф

Этот гигантский риф виден даже из космоса. Именно здесь можно увидеть практически все существующие в мире виды кораллов. А что уж говорить о красочных рыбах-клоунах, зубастых муренах и диковинных скатах. Прямо в центре Барьерного Рифа расположен Херон – нынешняя дайверская столица, где вы с возлюбленным сможете как обучиться, так и купить или взять аренду необходимое снаряжение.

Наш совет: лучше взять весь пакет услуг, который включает в себя 7-дневное проживание с 3-разовым питание и 14 погружений.

Симилианские острова (Таиланд)

Отправляйтесь в медовый месяц на Симилианы, если вы давно хотели побывать в Таиланде. Этот заповедник находится всего в нескольких часах езды от Пхукета. Здесь вы с любимым насладитесь увлекательными экскурсиями в подводные пещеры, населенные моллюсками,анемоновыми рыбками, лангустами и ракообразными.

Галапагосские острова (Эквадор)

Галапагосские острова - лучшее место для дайверов

Галапагосские острова

Галапагосский архипелаг, а особенно его остров Дарвин – заветная мечта практически каждого дайвера. Здесь ты можешь увидеть безмерное количество всяческой подводной живности, например, скатов, акул или морских черепах.  Но особенно красиво на Дарвине по ночам, когда океан превращается в настоящее звездное небо, благодаря множеству флуоресцентных ракоообразных.

Обрати внимание!

Дайвинг на Галапагоских островах принято считать очень сложным из-за постоянных сильных течений. Кроме того, здесь круглый год достаточно холодная вода , поэтому тебе понадобятся непромокаемый гидрокостюм, шлем и печатки.

Дахаб (Египет)

Голубая Дыра в Дахабе - проведи медовый месяц

Голубая Дыра в Дахабе

Недалеко от деревни Дахаб находится один из самых красивых рифов Красного моря под названием Голубая дыра. Это огромнейшая коралловая воронка диаметром больше 50 метров, которая отвесно уходит вниз. Солнечные лучи, отражающиеся от ее стенок, делают Голубую дыру еще более загадочной и притягательной.

Главное достоинство: здесь очень низкие цены. Одно погружение вместе с арендой снаряжения стоит всего лишь 35$.

Если же тебе по душе милые и уютные европейские города с их старинными улочками, читай Медовый месяц в Будапеште: там, где любовь в избытке.