Необычный свадебный наряд – вечерний брючный костюм

Перед свидетельницей и любой другой гостьей на свадьбе первым становится вечный женский вопрос: что же одеть на торжество?! И это, конечно же, важнее всего на свете! Ответ – вечерний брючный костюм.

 Почему брючный костюм?

Вечерний брючный костюм для свадьбы

В брючном костюме

Вечерний брючный костюм просто здорово поможет выделиться среди других девушек на свадьбе. Также вечерний брючный костюм – это твой выход, если вечерние платья вовсе тебе не по душе.

Конечно, брючный костюм – это классика жанра в делом консервативном стиле. Но время течет, мода страстно реформируется. И теперь брючный костюм может быть очень гламурным, женственным и даже запредельно сексуальным. Правда, есть несколько секретов, которые отличают вечерний брючный костюм от обыкновенного.

Вечерний брючный костюм к тому же хорошая возможность сэкономить. Если вечернее платье можно надеть максимум несколько раз и то в самых исключительных случаях, то брючный костюм можно разделять на отдельные элементы и миксовать с разными стилями одежды. И это всегда будет смотреться по-разному.

Как выбрать брючный костюм для свадебного торжества?

Следуй нашим советам и будешь очень нарядной  и стильной гостьей на свадьбе.

Вечерний брючный костюм на свадьбу

Следуй правилам

  1. Выбери красивую праздничную ткань для костюма. Например, струящийся атлас, бархат, ткани с добавлением кашемира.
  2. Подбери под него яркие аксессуары. Во-первых, это изысканный клатч. А также разнообразные подходящие к общему звучанию стиля украшения: серьги, браслеты, бусы, кольца и т. д. Еще может быть, красивый пояс, шарфик. Можно  также добавить такой очаровательный мех.
  3. Сделай правильный выбор цвета. Необычно и празднично выглядят светлые вечерние брючные костюмы. Например, бежевый, жемчужный, все оттенки белого. Правда, возможно, стоит позволить на свадьбе быть в белом только невесте, если она выберет белый цвет платья. Тем более, если ты свидетельница, вам ни к чему сливаться в единое белоснежное пятно на торжестве. Присмотрись лучше к красному цвету. Он уж точно не оставит тебя незамеченной. Мало у кого хватает смелости облачиться в этот цвет! Также рассмотри вариант черного брючного костюма. Это, как говорится, вечная утонченная классика.
  4. Также важно идеально подобрать свой размер. Только тогда костюм будет хорошо подчеркивать фигуру, и ты будешь чувствовать себя на высоте. Поэтому, примеряя костюм, подними руки вверх. Если это ты делаешь без стеснения, значит, размер именно твой! Еще нужно присесть, так ты узнаешь, подходят ли тебе брюки.

Обувь и блуза под костюм

Обувь под брючный костюм

Высокий каблук

На свадьбу стилисты советуют одеть под костюм кружевную кокетливую блузу. А также красивые туфли на высоченном каблуке. Если ты хочешь быть запредельно сексуальной, последуй примеру Виктории Бэкхем. Она не надевает под пиджак ничего, кроме нижнего белья.

Законодательницы брючной моды

Кстати, первые женщины, которые надели брючный костюм в мужском стиле, — это голливудские секс-символы: Грета Гарбо и Марлен Дитрих. Такой стилистический прием был одним из факторов их сексапильной притягательности.

А вот о стильных приемах современной всемирно известной звездной модницы читай в нашей публикации Наряд для гостьи на свадьбу: бери пример с Сары Джессики Паркер!