Новый модный тренд — свадебные платья с длинными рукавами

После свадебного торжества принца Уильяма и Кейт Миддлтон, которая остановила свой выбор на подвенечном наряде с длинными кружевными рукавами, придающими нежному образу невесты женственности и элегантности, они вновь стали трендовыми. Так что свадебные платья с длинными рукавами – это сейчас очень модно и к тому же практично! Почему бы не последовать последним тенденциям моды и не выбрать для праздника любви именно такой свадебный наряд?

Свадебные платья с длинными рукавами

Кейт в свадебном платье с длинными рукавами

Идеальный вариант для венчания!

Рукав – это очень важная деталь любого платья, тем более, свадебного. Ведь зачастую невесты выбирают романтические наряды с глубоким декольте, обнажающие плечи и спину. Но более закрытые варианты сейчас начинают возвращаться в моду: они прекрасно выглядят и привлекают внимание окружающих. Еще одно преимущество — закрытые свадебные наряды с длинными рукавами идеальны для церемонии венчания.

Богатство и разнообразие свадебных платьев

На первый взгляд тебе может показаться, что все платья с длинными рукавами выглядят похоже и практически одинаково. На самом деле эти наряды могут быть самых различных фасонов, тканей, стилей и даже длины!

Помни, что в гармоничном свадебном платье открытого женского тела должно быть в меру. Так что, если ты хочешь надеть на свадебное торжество короткий наряд, смело дополняй его именно длинными рукавами.

Платье невесты с длинными рукавами

Платье с длинными рукавами

Платье для свадьбы: «Золотая середина»

Новобрачным, которые предпочитают во всем «золотую середину», мы можем предложить свадебные платья с открытыми плечами. Это смотрится очень сексуально и нежно – элегантное кружево на руках и легкая ткань, открывающая шею и плечи.

Если ты все еще не можешь определиться, помни, что всегда в моде асимметричность, а, значит, можно надеть платье с одним рукавом!

Из какой ткани сшить платье?

Выбирай для своего наряда любую понравившуюся тебе ткань: шелк, фатин, тафту или шифон. Но мы рекомендуем тебе остановиться на гипюре.

Зачастую кружево украшают жемчугом, бисером или пайетками. Отлично будет выглядеть такая великолепная отделка на лифе и рукавах в сочетании с достаточно простой юбкой свадебного наряда. Декор можно повторить и где-нибудь внизу, к примеру, на шлейфе.

Свадебное платье

Свадебное платье с длинными рукавами

Длинные рукава для ретро-свадьбы

Свадебные платья с длинными рукавами идеально подойдут для ретро-свадьбы. Так что если ты планируешь торжество в стиле винтаж, смело выбирай наряд с кружевными рукавами или просторными рукавами-фонариками.

Невесте: скрыть недостатки и показать достоинства

Длинные рукава легко скроют татуировки невесты и немного полноватые руки. Но если ты, напротив, хочешь показать красоту и тонкость своих запястий, останови свой выбор на рукавах длиной ¾.

Автор: Анастасия Невестина

Если же ты мечтаешь о нестандартном свадебном наряде, читай Черное свадебное платье для невесты.