Свадебное платье с карманами: модный тренд 2012 для практичных невест

Свадебное платье с карманами – интересный фасон наряда невесты для столь важного дня, когда ничто не должно быть упущено или забыто. Модель  достаточно новая, необычная, но, в то же время, очень практичная и постепенно набирает оборотов в своей популярности. Портал nashasvadba.net готов рассказать тебе все в деталях о свадебных платьях с карманами.

Свадебное платье с карманами: откуда идея?

Свадебное платье с карманами

Свадебное платье с карманами

Все девушки разные, и в этом их прелесть. Одни с детских лет рисуют эскизы своих будущих нарядов для свадебной церемонии, а другие и на выпускной могут прийти в рваных джинсах и белой майке. Вот поэтому практичные невесты, любящие комфорт и удобство, придумали такую маленькую хитрость – свадебное платье с карманами.

Самое главное, что по своей элегантности, красоте и необычности такие модели совсем не уступают традиционному покрою.

Только для одних невест карманы в свадебном платье – это действительно практичная и порой необходимая деталь. Другие же выбирают такие модели исключительно из соображений оригинальности, а карманы – лишь модное украшение.

Свадебное платье с карманами – альтернатива сумочке?

Зачем были придуманы карманы? Чтобы класть в них полезные и необходимые мелочи, которые всегда должны быть под рукой. Того же принципа придерживаются и невесты, выбирающие на церемонию бракосочетания наряд с этой практичной деталью.

Карманы в свадебном платье

Карманы в свадебном платье

Тем более, благодаря этому появилась возможность не занимать руки маленькой сумочкой, а некоторые вещи положить в карманы. Только не переусердствуй, а то получаться хозяйственные сумки, «вмонтированные» в твое платье.

Листок с написанной клятвой, зеркальце, перчатки или мобильный телефон – выбери то, без чего ты точно не обойдешься в важный момент в день свадебной церемонии и вечеринки.

Карманы платья не испортят

И не думай даже, что карманы могут испортить твой свадебный образ. Ведущие дизайнеры 2012 года позаботились о том, чтобы карманы были тщательно спрятаны в многочисленных складках свадебного платья, и их совершенно не было заметно. Некоторые невесты, наоборот, предпочитают те модели, где карманы задают стиль и делают наряд более необычным и колоритным. Они превращаются в модную «фишку».

Минимализм в свадебной моде 2012 года

Летние свадебные платья с карманами

Летние свадебные платья с карманами

Мы уже писали о том, что кружево – главный материал для свадебного платья невесты и наряда свидетельницы в новом сезоне 2012 года. Миниатюрные кружевные кармашки станут необычным и уместным украшением платья невесты. Такая деталь более всего заметна и уместна в моделях без драпировок,  пышных юбок и излишней вышивки. Минимализм, простота и карманы – такова формула многих свадебных дизайнеров в 2012 году.

Но никакое свадебное платье не будет полноценно подчеркивать красоту и стиль невесты без маленьких и на первый взгляд незаметных деталей. К примеру, свадебные перчатки. Невеста может и отказаться от такого аксессуара, однако если она все-таки решила положительно, тогда лучше ознакомиться с нашей статьей. Читай Свадебные перчатки для невесты к любому платью