Оформи свадьбу по-новогоднему: цветовые решения

Как оформить свадьбу перед Новым годом

Цветовые решения для оформления новогодней свадьбы

Новый 2012 год – год черного водяного дракона. Но это не значит, что твоя свадьба должна быть оформлена в черных тонах. Какой же это тогда праздник и веселье? Но для некоторых деталей ты все-таки можешь подобрать соответствующие цветовые решения. Как оформить свадьбу по-новогоднему, в стиле китайского дракона.

Новый год черного водяного Дракона и твоя свадьба: основные цвета

Само определение символа 2012 года наводит на мысль о цветовом решении в оформлении твоей новогодней свадьбы. Итак, базовая палитра – черный, голубой и серебряный. Помимо этих, как всегда, в моде остается золотой. Как видишь, цвета для Нового года вполне совпадают с рекомендуемыми оттенками для оформления зимней свадьбы.

Черный цвет для оформления твоей новогодней свадьбы

Черный цвет для оформления новогодней свадьбы

Черный цвет для оформления твоей новогодней свадьбы

Черный – цвет, мягко говоря, непраздничный. Строго – да, элегантно – да, по-свадебному – не совсем. Вот жених может надеть классический смокинг или фрак, темный галстук, а на голову – цилиндр. Отличное применение черного цвета.

Наряд невесты может содержать лишь элементы черного цвета, чтобы подчеркнуть какие-нибудь детали образа, но не «подавить» его.

Водяной Дракон – свадьба в голубых тонах

Голубой – прекрасный цвет для оформления новогодней свадьбы. Он нежный, легкий и спокойный. Скатерти и салфетки в голубых тонах можно дополнить оригинальными букетами на свадебных столах, а также свечами в голубых подсвечниках. Все эти оттенки должны быть разными, отражая полную гаму цвета и в то же время не сливаясь в незаметное бесцветное пятно.

Оформление новогодней свадьбы в синих тонах

Оформление новогодней свадьбы в голубых тонах

В нежно-голубых тонах закажи и свадебный букет невесты. Для этого подойдут гортензии, мускари, лаванда, ирис, виола, орхидея-ванда, вероника, синеголовник и многие другие. Их естественный синий цвет смотрится гораздо приятнее и нежнее по сравнению с теми цветами, которые специально окрашивают.

Кстати, оттенки голубого и синего прекрасно сочетаются с белым и зеленым. Так что букет может получится поистине роскошным и новогодним, особенно если его украсить какой-нибудь маленькой новогодней игрушкой. Оригинально и в тему.

Из этих же цветов можно соорудить новогодне-свадебные гирлянды для украшения зала или арки для росписи.

Серебряный или золотой – универсальное цветовое решение

Серебряный и золотой для новогодней свадьбы

Цветовые решения для новогодней свадьбы

И тот, и другой цвет всегда в моде, они актуальны в оформлении любого праздника: будь то Новый год или свадьба, или и то, и другое. Серебряный и золотой прекрасно сочетаются с остальными цветами. В некоторых случаях это может выглядеть крайне оригинально и неожиданно (например, синий + золотой), однако эффект все равно поразительный.

Так что не бойся для своей новогодней свадьбы сочетать цвета и экспериментировать с украшениями. Конечно, предпочтение отдается холодным оттенкам, но таков уж каприз черного водяного Дракона.

Зимнее настроение твоей свадьбы может подчеркнуть оригинальная ледяная скульптура. У нас это новшество еще не особо прижилось, чего не скажешь о заморских свадьбах. Читай Ледяные скульптуры на свадьбу: зимний шик