Песочная церемония росписи – чтобы пара никогда не рассталась!

Выездная церемония росписи может быть украшена прекрасным песочным обрядом. Его значение в том, чтобы пара, проведя эту церемонию, никогда в жизни не рассталась, а их семейный союз был крепок и счастлив. Портал Nashasvadba.net расскажет тебе, в чем суть песочной церемонии росписи.

Песок объединяет жениха и невесту

На английском это так и звучит —  the unity sand ceremony – песочная церемония, которая объединяет. Конечно же, ведь песчинки, которые сыплют в один сосуд жених и невеста, становятся неотделимыми одна от другой. Смешиваются песчинки – смешиваются судьбы молодоженов, и в глазах гостей на свадьбе это выглядит так таинственно и красиво!

Откуда появилась песочная церемония?

Жизнерадостный остров Гавайи принес нам ее. А как же – ведь Гавайи богаты на разноцветный песок (как Украина – на уникальные цветные глины). Песок там можно найти и зеленый, и ярко-желтый, и радостно-красный, и даже нежного голубого оттенка. Так что молодожены, которые празднуют свадьбу на Гавайях, не испытают никаких затруднений с материалом для церемонии.

А вот те, кто находится в Украине, могут обратиться в магазины цветов – там помогут с песком хотя бы двух контрастных цветов. Правда, он будет не вулканическим, как на острове Гавайи, а местным, кварцевым, только подкрашенным.

Сколько стоит цветной песок в Киеве?

В крупных супермаркетах и интернет-магазинах за баночку цветного песка весом в 800 граммов молодожены заплатят от 30 до 50 грн. Не так уж дорого за праздник души!

Еще больше о свадебных обрядах и традициях читай в нашей публикации Свадебный сценарий: как получше украсть невесту

Автор: Анастасия Невестина