ТОП-7 советов: как невесте подготовиться к свадебной фотосессии

Часто происходит так, что после веселого и романтичного свадебного торжества девушки расстраиваются, получив свадебные фотографии. Для того чтобы так не произошло, обязательно прислушайся к нашим советам. Итак, как же невесте подготовиться к свадебной фотосессии?

Подчеркни свои достоинства, но старайся не переборщить

Подготовиться к свадебной фотосессии

Свадебная фотосессия

Профессиональные фотографы советуют использовать изысканный и утонченный, но не очень яркий макияж. Не стоит краситься так, как будто ты идешь на вечеринку в клуб. Старайся использовать те же цвета и оттенки, которыми ты пользуешься в повседневном мэйк-апе.

Самый лучший вариант: отправиться за помощью к специалистам. Профессиональный визажист легко скроет те маленькие недостатки твоего личика, которые проявятся при освещении фотовспышкой. Но в любом случае, будешь ты делать макияж в салоне или самостоятельно, обязательно сделай пробный мэйк-ап.

Пробный свадебный макияж

Обязательно сделай пробную свадебную прическу и мэйк-ап, а затем попроси кого-нибудь тебя сфотографировать. Затем взгляни на фото – нравится ли тебе то, что ты на них видишь? Возможно, на лице слишком много косметики или, наоборот, нужно больше подчеркнуть глаза или губы?

Свадебный макияж на пробу

Свадебный макияж для фотосессии

Если тебя все равно что-то не устраивает, поправляй, пока полученный результат тебе не понравится. При этом важно именно сфотографироваться, а не посмотреть в зеркало для того, чтобы увидеть разные ракурсы.

Как невесте подготовиться к свадебной фотосессии: не забудь косметичку!

Обязательно запасись специальной сумочкой с косметикой, для того чтобы освежить макияж в течение дня. Самое важное – это пудра и помада. Ну и обязательно салфетки – они всегда пригодятся.

Выбери стиль свадебных фотографий

Обязательно обсуди со свадебным фотографом стиль будущих фотоснимков. В свадебном альбоме обязательно должны быть кадры в полный рост, которые продемонстрируют всю красоту и великолепие наряда, а также крупные планы, отражающие красоту твоего личика.

Стиль свадебных фотографий

Фотограф должен знать стиль

Расслабься!

Зачастую фотографы стараются запечатлеть, как одеваются, собираются и красятся  новобрачные. Именно в эти моменты обязательно необходимо расслабиться. Если же ты будешь смущаться камеры, это сразу же отразится в позе, натянутой улыбке и выражении лица.

Один из главных моментов – обычный фон

Старайся выбирать обычный фон с мягким освещением, ведь трудный фон только испортит снимок. При мягком свете вы с женихом не будете жмуриться и смотреть в кадр искоса.

И напоследок помни, если фотограф делает не постановочные снимки, старайся не заострять внимание на процессе съемки, расслабься, тогда фотографии получатся ествественными, эмоциональными и чистосердечными! В общем, будь собой – и у тебя все получится! Читай также Свадебная фотосессия в Киеве — долой шаблоны!