Трусов в мужья не берут – как справиться с волнением на свадьбе?

Трусов в мужья не берут

Как справиться с волнением на свадьбе

Свадебное волнение может охватить не только хрупкую невесту, но и мужественного красавца жениха. Только принято считать, что мужчины не должны ничего бояться и нервничать – это как-то не по-мужски. Поэтому жениху вдвое тяжелее.

Как стать бесстрашным рыцарем?

Ах, все мы волнуемся до дрожи в коленках в каждый ответственный момент жизни. Отсутствие волнения говорит  только о том, что определенная ситуация не является для нас ни важной, ни особенной. Только вот идеальный мужчина в нашем представлении должен быть бесстрашным романтичным рыцарем. Поэтому жениху еще сложнее на свадьбе, чем невесте. Для него ведь не комильфо падать в обмороки, пить успокоительное, выслушивать бодрящие речи от друзей и родителей. Он должен быть самостоятельным и сильным. От этого волнение только усиливается!

Не бойтесь страхов!

Как ни странно звучит, но это действительно верный способ избавления от страхов. Нужно просто посмотреть страхам прямо в глаза. Скажем, боишься собаки, тогда представьте себе, как ты ее встретил, и что? Свадьба на самом деле куда приятней и безопасней, чем встреча с собакой.

Не бойтесь своих страхов

Не бойтесь

Попробуй понять: почему именно ты боишься, почему волнуешься? Нарисуй в голове проблемную ситуацию, а дальше – ее развитие. Что именно происходит, как ты себя ведешь. И тогда поймешь, что бояться совсем нечего и ты действительно бесстрашный рыцарь.

Острая паника – может, нужен психолог?

Наверняка, даже мужчины смотрели «Секс в большом городе». Весь сюжет фильма, вышедшего на большом экране, был замешан на страхе главного возлюбленного сексапильной журналистки. А панически боялся он именно свадьбы. Да, они действительно любили друг друга и хотели прожить всю жизнь вместе. Кино даже намекает на то, что они предназначены друг другу судьбой. Но он панически боялся свадьбы – как некоего официального ритуала, особенно боялся грандиозного пиршества и пристального внимания тысячи глаз, тысячи камер. Этот страх сковал его настолько, что ему, лучшему Супермену Нью-Йорка, не хватило смелости открыть дверь здания регистрации долгожданного брака.

Если ты заметишь накануне свадьбы, что тебя одолевает подобное ощущение, обратись к опытному психологу. Лучше найти хорошего специалиста еще в преддверии свадьбы. Может быть, даже стоит сходить к нему на предсвадебную консультацию, чтобы справиться со свадебным волнением легко и быстро.

Обед воспоминаний

Пригласи невесту на праздничный обед

Пригласи невесту на обед

Пригласи невесту на праздничный обед или чаепитие в последний день перед свадьбой. Представь, ведь это будет ваше последнее свидание вне брака. Надеемся, что после свадьбы вас тоже ждет море замечательных свиданий. Эта встреча нужна для того, чтобы вам обоим было легче справиться с волнением на свадьбе. Назовем ее символично – обед воспоминаний. Да, именно так – нужно предаться сладким воспоминаниям. Например, ты помнишь, как впервые поцеловал любимую, как пригласил на свидание, как все прошло. А помните, как вы познакомились, что ощутили при первом взгляде друг на друга?

Таким образом, вы освежите чувства и поймете, что идете под венец с правильным человеком. Совет вам да любовь!

О других аспектах подготовки к свадьбе читай в нашей публикации Страховка обручальных колец: как и зачем