Что такое свадьба в доме невесты?

Еще пару десятилетий назад свадебное торжество в доме невесты считалось вполне обычным явлением. Но на сегодня все изменилось, и только некоторые молодые пары предпочитают отмечать свадебный праздник в квартире или в частном доме. В чем же преимущества такого решения и как сыграть свадьбу в доме невесты так, чтобы все гости остались довольны?

Почему дома?

Свадьба в доме невесты

Свадьба в доме невесты

Празднование свадебного торжества дома имеет сразу несколько преимуществ перед вечеринкой в ресторане. Во-первых, оно будет стоить тебе гораздо меньше. А во-вторых, ты сможешь собрать вокруг себя только самых близких. Остальным объясни, что у тебя в квартире слишком мало места, поэтому ты и приглашаешь только родителей и близких друзей. Поверь, так на тебя никто не обидится. Чтобы правильно организовать свадьбу в частном доме или квартире, обрати внимание на такие моменты.

Мебель и украшения

Для начала тебе необходимо изменить внешний вид квартиры. Прежде всего, выбери самую большую комнату, в которой будет проходить свадебный банкет. Самый идеальный вариант расстановки столов – это буквой «П». Так ты здорово сэкономишь место в комнате.

Затем необходимо убрать лишнюю мебель, чтобы освободить место, и снять с пола ковры, для того чтобы гости моги не разуваться.

Приготовь зал

Для оформления зала постели на столы одинаковые скатерти, а также подбери посуду из одного набора. Лучше всего остановить свой выбор на нейтральных цветах для оформления комнаты. А примеру, это может быть бежевый или персиковый.

Оформление

Оформление

Прекрасным вариантом для украшения комнаты станут яркие цветы в оригинальных вазах или воздушные шарики, прикрепленные к карнизу или люстре, а на стулья ты можешь надеть белые чехлы.

Свадебное меню

Обрати внимание на то, что в меню свадьбы обязательно было не менее двух горячих блюд, десертов и холодных закусок. Алкоголь тоже необходимо подбирать очень внимательно. Останови свой выбор на водке, вине и коньяке. Не забудь и о безалкогольных напитках – соках и минеральной воде.

Распредели обязанности

По крайней мере, за пару недель до торжества тебе необходимо распределить обязанности между родственниками со стороны невесты и жениха: кто займется закупкой еды и напитков, кто пошьет чехлы на стулья и скатерти, а кто будет оформлять комнату.

Мы уверены, что твое свадебное торжество в квартире или частном доме пройдет не менее ярко и феерично, чем в роскошном ресторане! Удачи! Читай также Научись управлять мужем!

По материалам сайта domnevest.com