Что подарить на свадьбу свекрови?

Что подарить свекрови на свадьбу? В Древней Руси невеста дарила свекрови платок, свекру — пояс, а жениху — вышитую рубаху. Сегодня эта старинная традиция не осталась в прошлом: подарки можно сделать эксклюзивными. Например, заказать их у дизайнера. И тогда сердце твоей свекрови будет растоплено прямо в день свадьбы. 

Что подарить свекрови на свадьбе

Подарки на свадьбе

Платок: тепло и забота о маме

Во все времена платок как подарок для свекрови – идеальный выбор. Тем более что платков бывает великое множество. Начиная от декоративных платочков на шею и заканчивая шерстяными и пуховыми платками.

Классические шерстяные и пуховые платки могут быть одеты как шаль. А когда названная дочь, то есть супруга сына, дарит своей свекрови что-то эдакое, теплое и пушистое, это просто не может остаться неоцененным.

Что подарить свекрови в день свадьбы

Что подарить свекрови?

С шерстяными платками все предельно просто и ясно. Обычно на них ставят тисненый рисунок, и остается лишь выбрать цветовую гамму и орнамент. А вот с пуховыми платками загвоздка — их нужно уметь правильно выбирать. Обычно они бывают трех цветов: белого, серого и темно-серого.

Тот платок считается хорошим, который проходит через обручальное кольцо. Поверьте, такой платок всегда будет важным дополнением к наряду мамы будущего мужа. Конечно, если это свадьба в фолк- или кантри-стиле.

Подарок для деятельной леди

Если мама жениха — женщина в расцвете сил, социально активная и интересующаяся всевозможными новинками, отнесись к подарку с особой тщательностью. Возможно, твоей свекрови будет полезен органайзер или супернавороченный мобильник, или шикарный письменный набор с золотым пером.

Чтобы угадать с подарком свекрови, поинтересуйся заранее у своего будущего мужа, что предпочитает его мама в качестве подарка, а чего она не хотела бы видеть в своей коллекции ни за какие деньги.

Подарок для радушной хозяйки

Если твоя свекровь просто помешана на домашнем хозяйстве, ей будет радостно получить в подарок шикарный набор посуды (он может стоить сколько угодно, вплоть до 1,5 тысячи евро). Поэтому при правильном выборе подарок не будет выглядеть дешевым.

Если ты стеснена в средствах, добудь для мамы своего будущего мужа раритетную книгу с хорошими практичными рецептами. Или подари ей что-нибудь из бытовой техники. Например, кухонный комбайн. Вряд ли такой подарок останется без внимания. И твои бонусы в глазах свекрови резко возрастут.

Любой подарок, даже самая маленькая безделушка от невестки будет приятна свекрови. А подарок, полученный в день свадьбы, еще и символичен. Он лишний раз подчеркнет уважение и почтение к родителям. Мы подскажем, как выбрать популярные подарки на свадьбу, в статье  Топ-5 лучших свадебных подарков