Свадебная мода в оформлении: что навеял ветер из-за моря?

Итак, сегодня свадебный портал Nashasvadba.net  расскажет о свадебных трендах наступившего года, которые пришли к нам из-за морей. Свадебная мода не такая капризная, как мода на одежду. Ведь здесь правят балом больше незыблемые вековые традиции, чем стилистические причуды. Но, тем не менее, в наступившем году свадебные эксперты отмечают тенденцию внедрения заморских свадебных трендов в отечественное оформление свадеб.

Свадебная мода в оформлении

Что навеял ветер из-за моря

Свадебный тренд 2012: причуды декора

Сегодня прекрасные невесты все больше и больше начинают самостоятельно продумывать и даже мастерить элементы декора, которые бы отражали индивидуальный стиль свадьбы. В общем, вместо того, чтобы капризничать или нервничать по поводу того, что в свадебных салонах нет соответствующих материалов для свадьбы ее мечты, будущая жена занимается рукоделием. И творит что-то неповторимое для своего неповторимого торжества.

Слепила из того, что было

Свадебные аксессуары: сделай сама

В связи с этим в свадебной моде 2012 специалисты отмечают новый свадебный трендсвадьба hand made. А что ты сможешь сделать своими руками для собственной свадьбы?!

О чем расскажет свадебный лист пожеланий?

Нет, это вовсе не листок со сладкими мечтами перед свадьбой на будущую семейную жизнь. Это прагматичный лист со списком для приглашенных на свадьбу с подарками, желаемыми женихом и невестой. Официально он называется «wish list». Этот тренд, безусловно, пришел к нам из прагматичной Америки. Там все строго с подарками: два серебряных подноса – это уже колоссальное проблемное недоразумения для новобрачных.

Неизвестно, как приживется этот меркантильный тренд у нас. В Украине модно в лицо на вопрос: «Что вам подарить?», отвечать: «Нам ничего не надо, главное, чтобы вы разделили наше счастье».  А за глаза ядовито обсуждать, кто, сколько сэкономил на свадебном подарке, и даже на сколько съел взамен. Но в принципе wish list имеет море достоинств: молодожены получают практичные подарки, которые не повторяются, гости не мучаются вопросом что подарить, а потом не переживают, придется ли по душе молодым их подарок.

Наша отдельная страна: свадебный сайт

Отдельная свадебная страна

Создайте с женихом свадебный сайт

Также пока еще одиноко появляются персональные сайты молодоженов. Но, наверняка, в 2012 они будут расти, как грибы после дождя. Потому что этот сайт отображает буквально всю историю конкретной свадьбы. Сначала с его помощью очень удобно осуществлять подготовку к свадьбе, а потом публиковать фотографии на радость всем гостям.

А как правильно оформить свадебный банкет, гармонично сочетая салфетки и скатерти, читай в нашей публикации Свадебный банкет: с вас подарки, с нас – скатерти и салфетки!