Медовый месяц на минеральном курорте: ТОП-3 лучших мест Европы

Медовый месяц на минеральном курорте – это не только прекрасный отдых, но и возможность значительно улучшить здоровье. Даже абсолютно здоровым молодоженам никогда не помешает оздоровительная профилактика. Сегодня свадебный портал Nashasvadba.net  представляет тройку лучших европейских минеральных курортов для молодоженов.

Медовый месяц: европейские традиции минерального здоровья

Медовый месяц в Европе

Европейские традиции минерального здоровья

Минеральные курорты способны не только оздоровить организм, но и подарить приятный, очень полезный для организма релакс. Этот процесс называется серьезным словом – бальнеотерапия. Следует заметить, что она была модной еще в античные времена. В Европе же минеральное лечение особой популярностью стало пользоваться в начале девятнадцатого века. Примечательно, что оно было действенным противодействием многим распространенным тогда эпидемиологическим болезням.

В те времена каждый источник минеральной воды становился, чуть ли не драгоценным объектом. Вокруг каждого из них мгновенно вырастали чудные курорты.

Минеральные курорты – это, знаете ли, традиционное место отдыха европейской аристократии тех времен. Так, что не зря вас потянуло устроить медовый месяц на минеральном курорте. Это признак утонченного вкуса и изысканности привычек.

Свадебное путешествие два раза или Баден-Баден для украинцев

Этот германский курорт стал чрезвычайно знаменитым во всем мире. Поэтому он пользуется необыкновенной популярностью и среди славян? Бездумное увлечение новомодным курортом среди, так называемых новых русских овеяно прямо-таки легендами и глуповатыми анекдотами, основанными на «неоднозначности» названия.

Баден-Баден для свадебного путешествия

Баден-Баден

Здесь вы найдете самый знаменитый на европейских просторах минеральный бассейн для плавания.  В Баден-Баден действуют открытые природные источники: Мурквелле, Феттквелле, Хельквелле; сауны с чудодейственной водой; гроты на горячих источниках; замечательная галерея дегустации множества минеральных вод. Это все хорошо подействует на нервную систему, встревоженную свадьбой; благоприятствует хорошему обмену веществ и служит профилактикой женских болезней.

Австрия: кто научит молодоженов правильно дышать?

В этой милой европейской стране своими минеральными объятиями вас лучше всего укутает город Бад Халл. Он позитивно повлияет на дыхательную систему, что никому не помешает, ведь дыхание – это главное. А кто из нас дышит правильно? Также этот курорт позаботится о здоровье ваших глаз и гормональном фоне.

А причины тому кроются в специфике воды Бад Халла. Она от природы богата йодом и примесями, помогающими организму его усвоить.

Воды Бад халла для свадебного отдыха

Воды Бад халла

Свадебное путешествие: Италия порадует не только солнцем

В прекрасной европейской стране с богатой историей и культурой есть еще и замечательные минеральные курорты для медового месяца. Здесь полноценно насладиться целебными свойствами минеральных вод можно на знаменитом курорте – острове Искья. Он дивным образом соединил разнообразные виды минеральных вод . Такого сочетания вы не найдете нигде, молодожены! А вдобавок к этому неземной ветер Средиземного моря, пляжные прогулки – это идеальное место для романтического медового месяца с пользой.

А что если исколесить каждый кусочек чарующей Италии во время медового месяца?! Как это сделать вам подскажет наша публикация Медовый месяц в Италии – отправляйся в кинопутешествие!