Медовый месяц в Италии – отправляйся в кинопутешествие!

Если вы с возлюбленным заядлые киноманы и к тому же всегда мечтали попасть на родину пиццы и спагетти, считайте, что вам очень крупно повезло! В этой статье мы расскажем молодоженам-фанатам кинематографа, где провести медовый месяц в Италии.

Озеро Комо: для фанатов Джеймса Бонда и «Звездных войн»

Яркий медовый месяц в Италии

В Италии

Поклонникам фильмов о Джеймсе Бонде и любителям «Звездных войн» мы рекомендуем одну из самых главных достопримечательностей озера Комо – Виллу-дель-Бальбьянелло. Именно здесь, на маленькой живописной террасе, в первый раз поцеловались Анакин Скайуокер и принцесса Амидала. Здесь же целовал свою очередную подругу и агент 007. Почему бы и вам не последовать их примеру? Целуйтесь на здоровье!

Как добраться?

Вилла-дель-Бальбьянелло расположена на небольшом полуострове, на который вы без труда можете добраться на катере. Этот катер возит туристов с 9.15 до 15.15 с перерывами в тридцать минут.  Вилла открыта для посетителей с апреля по декабрь каждый день, кроме среды и понедельника.

Там вы с любимым сможете вдоволь нагуляться по саду и прилегающей территории или пойти на экскурсию во внутренние покои.

Римский фонтан Треви: эротично и запоминающе

Фонтан Треви

Фонтан

Мало кто из туристов знает, что в излюбленном ими фонтане Треви, в который они так любят бросать моменты, снимали один из самых эротичных кадров «Сладкой жизни». Именно в этом фонтане купались ночью журналист Марчелло и актриса Сильвия.

Очень жаль, что сегодня уже нельзя последовать их примеру. Купаться в этом фонтане категорически запрещено.

Ветеран кинематографа: Испанская лестница в Риме

Испанскую лестницу можно увидеть в огромном количестве фильмов. Но самый известный момент, связанный с ней, это, наверное, романтическая сценка из «Римских каникул», во время которой Грегори Пек завоевал сердце Одри Хепберн.

Сицилия: стань ближе к роду Корлеоне

Сицилия для молодоженов

Сицилия

Если вы с любимым поклонники фильма «Крестный отец», обязательно отправляйтесь в медовый месяц в маленькую сицилийскую деревеньку Савока. Ведь именно в ней повстречались и соединили свои судьбы сын дона Корлеоне Майкл и его избранница Аполлония.

И не забудьте заглянуть в бар Вителли, который по фильму держал отец Аполлонии. Его настоящий владелец очень рад туристам и имеет, благодаря им, стабильный доход, ведь в  баре можно не только выпить и закусить, но и насладиться атмосферой фильма, сфотографировавшись с афишами, фамильным древом семьи Корлеоне и их знаменитыми ружьями.

Мы уверены, что настоящим киноманам придется по душе такой насыщенный, яркий и колоритный отдых! Читай также Медовое путешествие: галопом по Европам.