Свадебная прическа: косы для невесты

Еще совсем недавно коса считалась прической школьниц. Однако стараниями популярных дизайнеров и смелых модниц в последнее время косы снова обрели новую жизнь. Правильно подобрав форму косы и украшения к ней, любая новобрачная станет центром всеобщего внимания. В этой статье несколько вариантов свадебных причесок с косой.

Свадебная прическа: королевская коса

Свадебная прическа: Королевская коса

Королевская коса

Если ты ощущаешь себя настоящей королевой и у тебя достаточно длинные волосы, смело надевай «корону». Эта замечательная прическа снова стала модной благодаря стараниям Юлии Тимошенко. А Дженнифер Лопес, сестрички Олсен и другие западные звезды подхватили эту тенденцию.

Такая укладка не только великолепно смотрится, но очень практична – даже на сильном ветру твоя укладка сохранит свою форму. Для того чтобы усилить впечатление, ты можешь вплести в волосы небольшой яркий цветок или красочную ленту.

Свадебная прическа: греческая коса

Внешне эта свадебная прическа напоминает лавровый венок, отсюда и ее название. Прекрасным дополнением к ней может быть оригинальный аксессуар в виде перьев, диадемы или жемчужин.

Прическа на свадьбу: коса

Прическа на свадьбу: коса

Свадебная прическа: французская коса

Добавить романтики и невинности в твой свадебный образ поможет роскошная французская коса – модный тренд, который всегда находится на пике популярности. Эта свадебная прическа представляет собой три переплетенные пряди, которые плотно примыкают к голове.

Кроме того, французскую косу ты можешь заплести и снизу вверх и сверху вниз. Решись на такой оригинальный эксперимент, и результат тебя приятно удивит.

Свадебная прическа: свободная коса

Коса – это необязательно классическая укладка. Расслабленная длинная коса, украшенная бусинами и цветами, как нельзя лучше подойдет юным и смелым невестам.

Не забывай, что выбор свадебной прически лучше все-таки доверить профессиональному стилисту. Именно он поможет оценить состояние твоих волос и сочетаемость прически с фатой и твоим типом лица. А самое главное – чаще улыбайся, ведь у тебя долгожданная свадьба. Читай также Живые цветы для прически невесты.

Автор: Алиса Шестаковская