Почему свадебная шляпка вместо фаты?

Фату принято считать символом чистоты и невинности новобрачной, поэтому если ты в положении или выходишь замуж во второй раз, лучше остановить свой выбор на свадебной шляпке.

Модные шляпки

Свадьба - самое время восхищать и эпатировать!

Модная свадебная шляпка

Мода на свадебные шляпки пришла к нам из Франции. Ведь когда-то этот женственный аксессуар имел огромное значение. Истинная леди никогда не появлялась на публике без головного убора.

Сегодня все гораздо проще: хочешь шляпку – носи на здоровье! Правда, в повседневной жизни мы редко выбираем такой головной убор, а вот на свадебном торжестве самое время восхищать и эпатировать!

Если же тебе уж очень хочется покрасоваться в фате, можешь облачиться в нее на церемонии венчания, а уже во время фотосессии и свадебного банкета сменить ее на элегантную шляпку.

Как подобрать?

Свадебную шляпку необходимо подбирать, учитывая стиль твоего свадебного наряда, возраст, рост и даже форму твоего лица. К примеру, высоким девушкам подойдут шляпы с широкими полями, а хрупким и миниатюрным невестам надевать их категорически запрещено.

Полненьким новобрачным не стоит выбирать маленькие шляпки, а девушкам с овальным лицом лучше остановить свой выбор на « плоских» свадебных аксессуарах с широкими полями.

Если ты жить не можешь без загадок и секретов, смело выбирай свадебные шляпки с вуалью – они добавят твоему образу таинственности и подчеркнут твою оригинальность. Мы представляем 5 самых модных в этом сезоне свадебных шляпок.

Миниатюрная свадебная шляпка

Миниатюрная свадебная шляпка

Миниатюрная свадебная шляпка

Миниатюрная шляпка – это любой классический головной убор, например, федора, котелок иди цилиндр. Он создаст ультрамодный образ и добавит тебе ироничности.

Шляпка-таблетка

Таблетка – это круглый плоский аксессуар, который не превышает размеры темени. Носи его слегка набок или сдвинув на лоб. Такая шляпка подойдет для любых классических или винтажных свадебных образов.

Шляпка-гнездо

Так принято называть оригинальную композицию из перьев, лент, прутьев, сетки и других элементов декора. Зачастую она надевается на обруч. Учти, что такой головной убор абсолютно несовместим с фатой.

Шляпка-цветок

Шляпка-цветок

Свадебная шляпка-цветок

Это шляпка в виде крупного цветка с большими лепестками. Такой свадебный аксессуар поможет тебе создать как резкий и динамичный, так и наивный и романтичный образ.

Тематическая шляпка

Это головной убор, который полностью копирует какой-нибудь образ живой или неживой природы, к примеру, птички, ягоды, корзинки или пирожного. Такой аксессуар подойдет для нестандартных тематических свадеб.

Обрати внимание на детали

Свадебная шляпка вместо фаты

Свадебная шляпка вместо фаты

На какой бы шляпке ты не остановила свой выбор, обрати внимание на материал, из которого она сделана. Это может быть и атлас, и лен, и органза, и сетка с кружевом – можно растеряться от такого разнообразия.

И ни в коем случае не забудь о сезоне своего торжества. Например, для зимней свадьбы можно подобрать элегантную шляпку из меха, а летний свадебный образ гармонично дополнит шляпка-цветок.

Мы уверены, что твоя свадебная шляпка на торжестве поразит всех приглашенных гостей своей женственностью и романтичностью. Удачи! Читай также Фата — это модно или нет?

У этой записи есть 1 комментарий Добавить свой
  1. Тому заміж у 25-ий раз