Свадебное агентство или свадебный распорядитель?

Что будет лучше для вашей свадьбы – свадебное агентство или свадебный распорядитель. Разберемся с этими понятиями и решим!

Кто такой свадебный распорядитель?

Свадебный распорядитель

Кто такой свадебный распорядитель

Свадебный распорядитель – это организатор, координатор твоей свадьбы. В нашей стране принято все брать на себя. Ведь у нас еще с советских времен зазорно использовать чьи-то услуги для личных дел.  Наверняка, каждый из нас думал: свою свадьбу я смогу организовать самостоятельно, это совсем несложно. Как раз все совсем наоборот.

Свадьба – дело очень трудоемкое, оно требует много времени и энергии. Так, что если у вас, кроме свадьбы, есть еще какие-нибудь дела типа работы, непросто будет организовать ее самостоятельно.  Поэтому лучше задуматься о том, чтобы переложить ее организацию на свадебного распорядителя.

Что делает распорядитель свадьбы?

А он делает все, и это не только вещи, которые касаются подготовки к свадьбе. Идеальный свадебный распорядитель должен стать молодоженам и помощником, и близким другом. Потому что распорядитель обязан не только полностью обеспечить благополучие свадебного процесса, а еще и поддержать, и успокоить молодоженов в любых личных ситуациях. Он заботиться обо всем от самого начала подготовки к свадьбе до завершающего аккорда – получения записи видео со свадьбы.

Главные функции свадебного распорядителя

Распорядитель свадьбы в работе

Что делает распорядитель свадьбы?

  1. Помощь вам в выборе стиля и тематики свадебного торжества. Он должен не только помочь советом, а и подробно разъяснить и проанализировать для вас все возможные варианты.
  2. Быстро подобрать качественных специалистов для проведения вашей свадьбы: фотограф, оператор, флорист, кондитер и т. д. При этом он рационально учитывает ваши требования к ценам.
  3. Распорядитель, советуясь с вами, составляет грамотный план дня свадьбы.
  4. Подобрать место проведения банкета, исходя из ваших пожеланий и возможностей. А также в этом он учитывает любые практичные, технические детали, о которых вы можете даже и не догадываться.
  5. Также он контролирует все остальные более мелкие, но не менее важные детали свадьбы – пригласительные, дизайн помещения и многое другое.
  6. В день свадьбы распорядитель координирует все вплоть до расстановки гостей в ЗАГСе. И что характерно даже делает то, чтобы молодожены сами никогда не сделали, следит за чистоплотностью соблюдения свадебного меню в ресторане.
  7. Также свадебный распорядитель следит за прибытием гостей и объясняет им в случае надобности маршруты к месту свадебного торжества, возможности парковки  и т. д.

Свадебное агентство

Свадебное агентство - команда

Свадебное агентство

Собственно говоря, свадебное агентство выполняет те же функции. Только в агентстве для этого в каждой сфере отдельные специальные профессионалы. В свадебном агентстве организация свадьбы, скажем так, командное дело. Но в тоже время для контроля этих процессов там выделяют одного главного менеджера – того же свадебного распорядителя. Только  лишь, вам, возможно проще будет подобрать  распорядителя по душе в агентстве. Там вам сразу предложат нескольких специалистов на выбор.

Теперь вам нужно только сделать  выбор – агентство или распорядитель.

О том, как привлечь  к свадебным приготовлениям жениха, читай в нашей публикации Как вовлечь жениха в приготовления к свадьбе?