Медовый месяц на Шри-Ланке: рай для молодоженов

Медовый месяц на Шри-Ланке порадует новоиспеченных супругов древними оздоровительными практиками. Жемчуг Востока, Благословенная Земля, Слезинка Индии, Остров Львов и Цейлон – все это о Шри-Ланке, райском уголке в Индийском океане. Молодоженам, которые решат провести именно здесь свой медовый месяц, откроются необыкновенные красоты. Это и великолепные пляжи с золотистым песком, и невероятной красоты тропические леса, и чайные плантации, и удивительные водопады.

Шри-Ланка: смешение религий

Медовый месяц - на Шри-Ланке

Рай для молодоженов

Благодаря тому, что на этом острове живет огромное количество самых разных народов, одной религии на Шри-Ланке нет. Поэтому местные храмы посещают представители всех конфессий.

Мусульмане считают, что именно здесь находится настоящий райский сад Эдем. Если вы побываете на Шри-Ланке, то не сможете с ними не согласиться. Ведь эта живописная природа действительно похожа на рай на Земле.

Что нужно знать, отправляясь на Шри-Ланку?

Перед тем как собирать чемоданы, мы советуем молодоженам ознакомиться с некоторыми правилами поведения на этом острове, которые помогут избежать неприятных ситуаций.

Во-первых, когда вы будете входить в храм, обязательно снимайте головные уборы и обувь. И не нужно надевать по такому случаю короткие шортики и откровенный топик – это не совсем подходящий наряд для святого места.

Находясь в храме, ни в коем случае не дотрагивайся до монахов и не сиди нога на ногу так, чтобы подошва была обращена к кому-либо из находящихся рядом людей. Буддисты считают это неуважительным.

Отели на Шри-Ланке

Отель на Шри-Ланке

Шопинг на Шри-Ланке

Для шоппинга на живописном острове как нельзя лучше подойдет квартал Петта, который находится в столице Шри-Ланки Коломбо. Все улицы здесь уставлены прилавками и столиками маленьких кафешек: на одной продают овощи, на другой – одежду и разнообразные ткани.

Отдых в отеле Siddhalepa Ayurveda

Если тебе интересна индийская медицина, обязательно посети отель Siddhalepa Ayurveda, который объединяет не только высококлассный уровень обслуживания, но и разнообразные оздоровительные программы.

Ой, хочу чаю!

Любителям настоящего цейлонского чая мы рекомендуем отправиться на чайные плантации и фабрику по производству чая. И не забудь купить несколько пачек в подарок родственникам и друзьям.

Водопады Шри-Ланки

Водопад на Шри-Ланке

Живописные водопады на Шри-Ланке

Недалеко от Нувара Элия молодожены могут увидеть сразу три высоких живописных водопада – 210-метровый Курунду, 241-метровый Бамбараканда и 220-метровый Диялума. Без сомнения, их необыкновенная красота не оставит равнодушными новоиспеченных супругов.

Чем еще занять себя в свадебном путешествии? Здесь и дайвинг, и серфинг, и прогулки на каяках и каноэ, и рафтинг, и сафари на слонах, и даже полет на воздушном шаре.

Куда отправиться в свадебное путешествие любителям кино, читай в статье Медовый месяц в Италии — отправляйся в кинопутешествие!