Свадебное платье на осень: выбери модель правильно

Планируя самый счастливый день в своей жизни, девушки обычно отдают предпочтение весенне-летнему сезону. Так принято, так удобно, так можно застраховать себя от лишних неприятностей в виде дождя, слякоти и холода, одним словом — всех прелестей осени. Тем не менее, осенняя свадьба даст фору любому торжеству своей изысканностью, разнообразием красок и по праву сможет называться самым ярким событием в жизни двух влюбленных.

Свадебное платье сезона 2012

Модные осенние платья сезона 2012

Таким образом, остается только один открытый вопрос – какой наряд более всего подходит под осеннюю свадьбу? Если жениха мы уже выбрали, то вторым по важности выбором является свадебное платье невесты.

Несколько полезных советов по выбору свадебного наряда:

1. Выбирая наряд, заметьте, что мода сейчас оперирует к невесте не только белым цветом свадебного платья. Цвета айвори, шампань, беж, золотистый – достойная альтернатива и менее маркий вариант. Более того, с недавних пор цветовая гамма нарядов стала настолько разнообразна, а фантазии невест настолько смелые, что не удивляйтесь, если увидите невесту в красном, зеленом, фиолетовом и даже черном свадебном платье.

2. Обратите внимание на модные тренды сезона осень/зима 2012 — 2013 от Christian Dior, Fancy. Так называемая «чайная» длина (tea-length) платья придаст пикантности и аристократичности традиционному свадебному наряду. И этот факт значительно уменьшит шансы испачкать подол платья во время осенней фотосессии.

3. После королевской свадьбы принца Уильяма и Кейт Миддлтон невесты всего мира по сей день обсуждают сказочное платье новоиспеченной принцессы. Удачным и очень элегантным, а благодаря Кейт еще и популярным, элементом свадебного платья стал длинный рукав. Что нам очень на руку, так как осенью это не только изыск дизайна, но и приятный бонус который утеплит в случае непогоды.

4. Всем известно, что аксессуары имеют такую же степень важности как и само платье. Это очень удобно потому, что осенью можно дополнить свой образ длинными перчатками, изысканными меховыми накидками и даже легкой шубкой. Главное, чтобы аксессуары были уместны и не выбивались из общего образа.

5. И наконец, последнее, но не менее важное – обувь. Тут, как обычно, множество вариантов, от стильных полусапожек на высоком каблуке до туфель всевозможных фасонов и цветов. Но очень важно, чтобы обувь дополнила и раскрыла образ, а, ни в коем случае, его не испортила. Для этого необходимо помнить, что белоснежная обувь не подходит под платья цвета айвори или шампань. Тут нужно постараться и найти полное совпадение тонов. Также недопустимы полусапожки или ботильоны под «чайное платье», о котором мы говорили выше, или под платье с частично укороченным подолом. В этом случае Вам стоит ограничиться выбором туфель, который, к слову сказать, весьма разнообразен, приветствуется высокий каблук-шпилька.

Вот, наверное, и все о чем нужно поволноваться девушке в ее самый счастливый осенний день. Минимальное внимание к деталям обеспечит Вам комфорт и уже ни что не помешает наслаждаться моментом исполнения мечты.

Автор: Мария Кипень