Свадебные куклы хенд-мейд

Если в оформлении свадьбы ты учитываешь мельчайшие детали, то обязательно позаботишься и о куклах на капоте своего свадебного авто. Конечно же, эти вещи будут не просто формально куплены в магазине — это будут куклы хенд-мейд, то есть сделанные своими руками.

Зачем нужны куклы на капоте?

По старинной свадебной традиции, куколок садили на самом видном месте свадебного поезда еще когда автомобилей не было и в помине. Это делали для того, чтобы защитить молодоженов от дурного глаза, а то мало ли что в голове у колдунов. Куколки на свадьбе перетягивали на себя все взгляды, и все злые чары от молодоженов отводили. Поэтому куколки изревле считались свадебным талисманом.

Чудесный элемент декора

Закажи куколок не меньше чем за 2-3 месяца до свадьбы у мастериц, которые их изготовляют (таких легко найти в интернете). Куклы для свадьбы, в зависимости от сложности работы, могут обойтись вам от 200 грн и выше. Они могут быть украшены вязанными и вышитыми элементами, лентами и бусами.

Твои куклы на свадьбу останутся вашим оберегом на всю жизнь. Их нельзя дарить или выбрасывать. У многих куколок специальная миссия — помогать тебе и твоему будущему мужу быть дружными и любить друг друга. Для этого мастерицы делают кукол, которых называют неразлучниками. Они обязательно сидят или стоят обнявшись и у них одна рука на двоих.

Свадебный портал Nashasvadba.net желает тебе счастливой и роскошной свадьбы! Еще больше о куклах на свадьбу ты можешь прочесть из нашей статьи Зачем украшают куклой свадебное авто?