Необычный свадебный букет из конфет своими руками

Свадебный букет из конфет – как тебе такой вариант? Это специальный флористический ансамбль, в котором вместо живых растений используются конфеты и искусственный декор. Он одновременно и вкусный и оригинальный, кроме того, ты легко сможешь создать такой необычный свадебный букетик своими руками. О том, как это сделать, читай в нашей статье.

Вкусный свадебный букет: какие материалы использовать?

Свадебный букет из конфет своими руками

Свадебный букет из конфет своими руками

Для того чтобы сделать такое сладкое чудо, тебе понадобится маленькая вазочка (красочный цветочный горшочек, плетеная корзинка или любая другая емкость) фатин, ножницы, пенопласт, упаковочная бумага, зубочистки, тонкая бумажная лента и, конечно же, твои любимые конфеты.

Не забудь клеевой пистолет

Для работы тебе лучше будет использовать клеевой пистолет – он очень удобный, а клей быстро сохнет и не оставляет пятен.

Итак, теперь приступаем к изготовлению сладкого свадебного букета!

Букет из конфет — как его сделать?

Делаем свадебный букет из конфет

Делаем свадебный букет из конфет

Для начала тебе необходимо вклеить пенопласт в вазочку – это основа нашей композиции. Теперь разрежь ткань на квадраты размером 10 на 10 см. Их количество и размер зависит от размера самого букета.

Каждый кусочек ткани сложи два раза пополам, а на уголок нанеси немного клея. Затем с помощью зубочистки вклей кусочки уже сложенной ткани в пенопласт на расстоянии нескольких сантиметров друг от друга. Для того чтобы зубочистка не приклеивалась к ткани, периодически обмакивай ее в обычный крем.

Переходим к сладкому столу!

Свадебный букет из конфет

Свадебный букет из конфет

Теперь переходи к сладкому! Каждое лакомство должно быть в своей обертке и иметь круглую форму. Потом плотно обмотай конфету фольгой или упаковочной бумагой и крепко завяжи лентой у основания, а получившийся хвостик аккуратно обрежь.

После этого осторожно вклей зубочистки в основание обертки – в результате должен получиться своеобразный шоколадный чупа-чупс. Другой конец зубочистки тебе нужно воткнуть в пенопластовую основу. Тебе будет вполне достаточно 15-20 конфет.

Свадебный букет из конфет – финальный аккорд

Как сделать свадебный букет из конфет своими руками

Как сделать свадебный букет из конфет своими руками

Ну вот, работа практически закончена, но букет все еще смотрится незавершенным. Что нужно сделать? Конечно же, тебе не обойтись без разноцветных листочков, цветов, бусинок и веточек.

Последний штрих – дополни яркий и вкусный свадебный букет искусственной птичкой или бабочкой. Ну, вот и все – композиция готова!

Можешь быть уверенной, гости непременно оценят твою оригинальную идею! Если же ты решила остановиться на традиционном свадебном букете, читай Свадебные букеты — модные тренды 2011.