Как сделать свадебный макияж невесте… без косметики?

Некоторые девушки принципиально не используют декоративной косметики, предпочитая свою натуральную красоту. Если natural style — это твой конек, то это еще не значит, что ты не должна готовиться к свадьбе! Каким будет твой свадебный макияж без косметики, невеста?

Цель невесты — здоровая кожа

Свадебный макияж без косметики

Без макияжа

Раз уж мы говорим о натуральной красоте, то эта красота должна быть идеальной! Отказ от макияжа – смелое решение, и при должной подготовке невеста без косметики будет вознаграждена соответствующим вниманием восхищенной публики.

Экспресс-подготовка – не для свадьбы

Главный секрет природной красоты невесты – идеальная бархатистая кожа. Загвоздка в том, что быстро заполучить такую кожу без макияжа трудно, поэтому начни готовиться заранее. Тебе понадобится месяц ежедневного ухода за собой, а лучше – два.

Сон и питание – твоя косметика, невеста

Правила красивой кожи просты до неприличия: крепкий сон и здоровое питание – вот то, что тебе нужно. Выспаться за 1 день до свадьбы  — не вариант, нужна терапия длительного действия. А потому пересмотри свой режим дня, и добавь пару часов сна до полуночи – именно в это время наша кожа восстанавливается и становится красивее.

Здоровое питание – лучше макияжа!

За месяц-два до свадьбы откажись от фаст-фудов, излишков красителей и усилителей вкуса. Здоровая домашняя пища, обилие фруктов и овощей – вместо тонального крема и свадебного макияжа в день свадьбы.

Здоровое питание вместо макияжа

Здоровое питание – лучший макияж

Зеленый чай в помощь невесте

Даже у здоровых и отдохнувших людей возможно появление небольших кругов под глазами. С помощью косметики их можно спрятать, но наша задача глубже: нам нужно убрать их. За пару дней до свадьбы сделай несколько масок из зеленого чая на кожу век. Такая терапия усилит кровообращение в этой зоне и уберет малейшие следы темных кругов под глазами. И тогда свадебный макияж может оказаться ненужным!

Маленький секрет на свадьбе: перманентный макияж

Если ты не хочешь пользоваться декоративной косметикой, это не помешает тебе один раз в жизни подкрасить ресницы перманентной краской. Ты будешь выглядеть на собственной свадьбе так же естественно, как всегда, но — непревзойденно.

После сеанса в салоне красоты твои ресницы зрительно станут темнее, гуще и заметнее. А ведь именно ресницы подчеркивают твои глаза и формируют выразительность взгляда!

Естественная красота невесты – это прекрасно. Ухаживай за своим лицом, веди здоровый образ жизни, и ты будешь неповторимой невестой без всякого свадебного макияжа! Читай также: Невесте на заметку – как избавиться от угрей

Автор: Максимова Дарья