Свадебный макияж: как правильно наносить румяна невесте?

Правильно наносить румяна невесте нужно уметь, чтобы не превратиться в куклу с двумя красными круглыми отпечатками на щеках. Nashasvadba.net считает, что главное правило красивого свадебного макияжа – натуральность, свежесть, невидимость. Красота должна быть от природы, лишь слегка подчеркнута с помощью косметики, в частности румянами.

Основные советы невесте при выборе румян

Свадебный макияж - румяна

Как правильно наносить румяна невесте

  • Оттенок румян подбирай в зависимости от оттенка кожи. Если ты покупаешь румяна самостоятельно, то попроси консультанта в магазине помочь для максимально успешного выбора.
  • Для смуглой кожи или с оливковым оттенком идеальным считается вариант малинового, розово-бежевого тонов.
  • Натуральный, персиковый, янтарный тон выбирают те невесты, которые могут похвастаться естественным румянцем на щеках.

Как правильно наносить румяна для свадебного макияжа?

Существует несколько способов правильного нанесения румян для создания естественного и красивого свадебного макияжа. Во-первых, сначала на лицо наносится тональный крем, затем румяна-крем и закрепляется все пудрой. Если у тебя румяна твердые, то их наноси поверх пудры.

Румяна-крем – правила нанесения для невесты

Румяна-крем для макияжа

Румяна-крем

Румяна в виде крема наносят, как правило, подушечками пальцев, слегка постукивая. Начинают их наносить с самых выступающих мест скул, растирая по направлению к ушам. Для закрепления макияжа лицо немного припудривают.

Компактные румяна и… что еще необходимо?

Определить места, где нужно наносить румяна, очень легко. Для этого достаточно стать перед зеркалом и широко улыбнуться. Ты увидишь те части скул, которые больше всего выделяются и с которых и надо начинать наносить румяна.

Рисуй легкие полоски от скул до ушей и висков, постепенно растушевывая их. Румяна-пудра наносятся и держатся намного дольше, чем румяна-крем. А ведь для невесты самое главное, чтобы свадебный макияж подольше сохранялся.

Совет невесте: как убрать излишки румян?

Если невесте на лицо нанесли слишком много румян, то их нельзя убирать его с помощью простой бумажной салфетки. Это будет самая жестокая расправа над свадебным макияжем. Чтобы ничего не испортить, воспользуйся большой широкой кистью, «смети» с лица лишние румяна. Припудрив лицо после этого, ты обеспечишь непревзойденный эффект.

Кисть для макияжа

Воспользуйся большой широкой кистью

Румяна и форма лица невесты

Для невесты с худым лицом румяна лучше наносить от висков к скулам, так как место, с которого традиционно начинают наносить румяна, выделяется больше всего.

Обладательницам же круглой формы лица визажисты советуют, наоборот, начинать наносить румяна по направлению к вискам. Лицо в таком случае будет выглядеть пропорционально.

Твоя свадьба уже на носу? Но вместе с ней приближается еще и другая дата — Новый год. Так что придется позаботиться, чтобы твой макияж был не просто свадебным, но и по-новогоднему праздничный, в стиле символики черного водяного Дракона. Читай Как сделать лучший макияж для новогодней свадьбы?