Чем можно заменить вечернее платье?

Тебя пригласили на свадьбу, и ты теряешься в поисках подходящего наряда? Хочешь выглядеть блестяще, но не любишь платья? Не переживай, создать шикарный образ можно и без вечернего платья! В нашей статье ты найдешь несколько советов о том, как подобрать вечерний наряд на свадьбу — альтернативу вечернему платью для свадьбы.

Брюки + топ: два варианта

Брюки + топ

Брюки + топ

Если ты любишь брюки больше, чем платья, то этот вариант для тебя. Элегантные сексуальные брюки и нарядный топ создадут праздничный образ ничуть не хуже платья.

Для высоких худощавых девушек

подойдут летящие широкие брюки, украшенные массивным декоративным ремнем. Топ в таком случае должен быть минималистическим – приталенного кроя, с минимумом декоративных элементов. В качестве украшения можно выбрать массивные серьги или подвеску в тон к ремню.

Если ты не будешь делать акцент на ремне

…то можешь подобрать широкий красивый браслет на руку – он ненавязчиво привлечет внимание к талии и бедрам и подчеркнет женственность твоих рук.

Невысоким девушкам

…стоит поменять акценты местами: узкие или прямые брюки визуально сделают тебя выше, а нарядный яркий топ придаст наряду праздничность — отличная альтернатива вечернему платью!

Вечная классика: элегантный костюм

Вечная классика: элегантный костюм

Вечерний наряд на свадьбу — элегантный костюм

Если ты любительница классического костюма, если чувствуешь себя в нем самой обаятельной  и привлекательной – выбери именно такой вечерний наряд на свадьбу. Яркая блуза или стильная шляпка помогут тебе сделать свой облик более праздничным и неофициальным.

Только не стоит выбирать для свадьбы костюм белого или черного цветов – эти цвета сегодня уже заняты молодоженами.

Наряд для креативной гостьи

Если ты не хочешь надевать вечернее платье потому, что оно кажется тебе невыносимо скучным – значит, ты – самая креативная гостья вечеринки, и ты имеешь право на самовыражение!

Наряд для креативной гостьи

Наряд для креативной гостьи

Только помни об общей стилистике свадьбы. Если в списке приглашенных на свадьбу твоей подруги состоит весь совет директоров компании, в которой ты работаешь, то красный ирокез, пожалуй, делать не стоит.  Однако модные джинсы, яркую рубашку и креативный галстук ты вполне можешь себе позволить.

Главное, чтобы ты чувствовала себя комфортно на свадьбе своих друзей – только так ты сможешь сиять искренней счастливой улыбкой и стать самой обворожительной гостьей! Читай также: ТОП-3 идей для вечерних аксессуаров
Автор: Максимова Дарья