Как использовать ленты в свадебном декоре?

Как ты относишься к лентам в свадебном декоре? Мы не знаем, кто их придумал, но это один из самых совершенных и универсальных товаров, который можно использовать на любых праздниках. Ведь как только в оформлении появляются ленты, сразу же появляется веселое праздничное настроение. И неважно, какие они будут, хлопковые, шелковые или атласные, все это будет великолепно смотреться. В нашей статье несколько рекомендаций по использованию лент в свадебном декоре.

Замени алтарь

Ленты в свадебном декоре

Ленты в свадебном декоре

Ты легко сможешь заменить лентами алтарь, то есть то место, где вы с возлюбленным будете говорить друг другу свадебные клятвы, либо вас будет объявлять мужем и женой работник ЗАГСа. Выбирай любую текстуру и рисунок, чем больше ярких цветов ты соберешь, тем более интересным будет эффект.

Особенно красиво смотрится такая занавесь на свежем воздухе, когда малейшее дуновение ветра развевает ленты, создавая игривое настроение.

В качестве фона

Если ты не любительница хлопковых лент, купи обычные ленты из атласа. Ты можешь использовать их и в качестве фона. Только постарайся подобрать ленты, подходящие по цвету стилистике свадебного торжества. Можешь поэкспериментировать с шириной ленты и умело чередовать узкие и широкие элементы декора.

Оригинальное оформление стульев

Красочные ленты легко могут заменить накидки на стулья. Завяжи несколько ярких ленточек на спинки стульев. Возможно, это и отнимет некоторое время, зато ты получишь оригинальный свадебный декор в единой цветовой гамме.

Оригинальное оформление стульев

Оригинальное оформление стульев

Сделай привлекательней

Часто случается, что молодожены хотят сыграть свою свадьбу в каком-нибудь нестандартном месте, к примеру,  на заброшенном складе или в амбаре. Согласись, не всегда такие помещения имеют привлекательный вид, а вот высокие балки таких сооружений легко можно использовать для красочного декора.

Тебе необходимо всего лишь натянуть над столами основу и нанизать на нее ленточки разных цветов и размеров, а также развесить яркие светодиодные гирлянды.

Мини-сцена

А вот висящие ленты, оформленные в виде занавеси, будут уместны всегда и в любом месте свадебного зала. Ты можешь использовать ее как фон для стола молодых или устроить мини-сцену для выступлений ваших гостей. А вдруг им захочется потанцевать или исполнить для вас песню?

Вот так легко и экономно можно создать на свадьбе необычную атмосферу всего лишь с помощью красочных лент. Читай также «Красная» свадьба: 8 лучших идей оформления.