Свадебный макияж: как быть бледнолицым невестам?

Если природа наделила тебя бледной кожей, с особенным вниманием отнесись к созданию своего свадебного макияжа. Мы не рекомендуем невестам скрывать аристократичную  бледность с помощью искусственного загара или под слоем темного тонального крема. О том, как сделать правильный свадебный мэйк-ап, если у тебя очень светлая бледная кожа, расскажет наша статья.

Свадебный макияж для светлой кожи

Как быть бледнолицым невестам

Свадебный мэйк-ап для бледной кожи: подбираем помаду

Помни, что яркие насыщенные оттенки помад идут только смуглолицым девушкам. Поэтому тебе лучше остановиться на романтичных блесках песочного, персикового или абрикосового оттенка.

Внимание на тени!

С особенной ответственностью подойди к выбору теней. Выбирай только качественную косметику – тени ни в коем случае не должны осыпаться. На светлой коже это зрелище будет особенно непривлекательным.

Невестам со светлыми глазами подойдут золотистые, фиолетовые и перламутровые тона, а вот кареглазым новобрачным к лицу бежевые и телесные оттенки. Бледнолицым девушкам также не стоит экспериментировать и с карандашами для глаз – в сочетании с тенями такой макияж будет выглядеть неопрятно.

Бледнолицая невеста: румяные щечки

Никогда не стоит забывать о румянах! Ведь именно они сделают твое личико сияющим. Мы рекомендуем остановить свой выбор на золотистых, персиковых и светло-розовых оттенках – они идеально сочетаются с бледной кожей.

Свадебный мэйк-ап

Бледнолицая невеста

Наносить румяна необходимо тонким слоем и очень осторожно. Помни, что если ты перестараешься, то рискуешь превратить свой трогательный свадебный образ в вызывающий.

Тушь подчеркнет реснички!

Помни, что тебе категорически запрещена цветная тушь – она сделает свадебный образ вульгарным. Идеальный вариант – коричневая или серая тушь.

Позаботься об идеальном тоне кожи!

Самый важный момент в свадебном мэйк-апе – это создание идеального тона. Для этого мы рекомендуем невестам избегать желтоватых и розовых оттенков тонального крема. Бледнолицей невесте идеально подойдет бежевая цветовая гамма.

Если твой свадебный наряд с глубоким и соблазнительным вырезом, не забудь подчеркнуть область декольте мерцающей пудрой.

О том, как создать свадебный мэйк-ап в стиле талантливой и эпатажной Джамалы, читай Яркий свадебный макияж в стиле Джамалы.