Весенняя свадьба: нужен ли невесте солярий?

Весной мы все стремимся к обновлению и изменениям, новым покупкам и образам, особенно когда приходит время готовиться к свадьбе.  Избавиться от зимней бледности  и добавить в жизнь солнечный загар поможет солярий. Свадебный портал nashasvadba.net расскажет, как привести себя в порядок перед весенней свадьбой, как все сделать правильно и не страдать потом от собственных ошибок.

Зачем невесте идти в солярий перед весенней свадьбой?

Весенняя свадьба - солярий

Нужен ли невесте солярий?

  • Невеста будет выглядеть свежо и красиво, загорело и по-весеннему. Ведь именно весной определенно нет желания ходить, как бледная поганка, особенно когда намечается церемония бракосочетания.
  • Облучение ультрафиолетом способствует выделению клетками организма эндорфина (гормона счастья), поэтому к свадьбе хорошее настроение  невесты просто будет зашкаливать, а стресс и переживания исчезнут, как по мановению волшебной палочки.
  • Ультрафиолет отличается от солнечных лучей тем, что исключает большинство вредных для организма лучей, оставляя только самое лучшее и полезное.
  • Облучение в солярии способствует укреплению мышц, улучшению работы мозга и физической активности, повышению настроения и устранения последствий зимней депрессии.
  • Весной солярий полезно посетить невесте, которая хочет защитить свою кожу от солнечных ожогов, ведь, бледная после зимы, она просто сгорит при первых признаках потепления.

Солярий для невесты: правила безопасности

Кожа у каждой невесты разная, поэтому и программу загара стоит подбирать индивидуально. Для этого мы бы советовали проконсультироваться у профессионального косметолога. В среднем, весной солярий стоит посещать в течение 4-5 процедур продолжительностью по 10 минут.

Солярий для невесты

Солярий для невесты

  • Волосы нужно защищать от воздействия лучей солярия специальной хлопчатобумажной косынкой или шапочкой.
  • Обязательно нужно закрывать область груди, вокруг глаз и шею. Это важно, если у невесты есть проблемы со щетовидкой.
  • После посещения солярия накануне весенней свадьбы невесте желательно пользоваться специальными косметическими средствами после загара, которые хорошо увлажняют кожу.
  • Невесте не стоит ходить в солярий после любых водных процедур (баня, сауна, бассейн, душ и т.д.) и эпиляции, когда кожа незащищенная и чувствительная.
  • Носишь контактные линзы? Их лучше снять и надеть специальные очки.

Какой солярий выбрать невесте?

Сегодня распространены два вида соляриев: вертикальный и горизонтальный. В некоторых салонах есть и особо «навороченные» с ароматерапией или аквабризом. Более популярны – вертикальные солярии, ведь у них лампы помощнее и обдув сильнее (невеста будет меньше потеть).

Горизонтальный солярий

Горизонтальный солярий

В хорошем салоне солярия комната должна быть продезинфицирована, оснащена кондиционером, вытяжкой, используется специальная косметика, предоставляется возможность приобрести одноразовые тапочки, шапочку для волос и очки для глаз.

Нельзя в солярий невестам…

  1. Беременным или кормящим мамам.
  2. Если есть проблемы с давлением (повышенное), работой сердца и печени.
  3. Если невеста страдает заболеваниями щитовидной железы.
  4. Если есть на коже пигментные пятна.

Готовишься к свадьбе? Используй каждый момент с пользой для своего здоровья и красоты. Мы предлагаем невесте посетить перед свадьбой несколько сеансов массажа. Зачем? Читай в статье Массаж для невесты: гармония приятного с полезным