Винные маски для волос — 5 рецептов перед зимней свадьбой

Мы собрали лучшие винные маски для волос перед свадьбой, которые за короткое время сделают твои пряди блестящими и здоровыми. С наступлением зимних холодов волосы часто становятся очень ломкими. Все оттого, что батареи сушат воздух, и это не лучшим образом сказывается на здоровье твоей роскошной шевелюры. Но как быть, если ты запланировала свадьбу именно на зиму?

Винная маска для ломких волос

Винные маски для волос перед свадьбой

Винные маски для волос невесты перед зимней свадьбой

Для того чтобы приготовить эту маску тебе понадобится 1 столовая ложка красного вина, 1 чайная ложка растительного масла и 2 столовые ложки сливок. Соедини сливки с вином и хорошенько перемешай. Влей туда же и масло.

Тщательно смешай полученную смесь до однородости. Затем нанеси ее на влажные волосы, акуратно втирая в кожу головы. Через 20 минут смой теплой водой и промокни полотенцем.

Увлажняющая винная маска с калиной

Разомни и измельчи в блендере 2 столовых ложки калины, а затем смешай с одной чайной ложкой рисового масла и одной столовой ложкой красного вина. Нанеси на волосы на полчаса и смой теплой водой.

Укрепляющая винная маска

Смешай 1 столовую ложку подогретого репейного масла с 2 столовими ложками красного и 1 желтком. Нанеси полученную смесь на волосы и держи около 30 минут. Затем смой теплой водой.

Маски для волос перед свадьбой

Маски для ломких волос перед свадьбой

Винная маска от перхоти

Смешай четверть стакана вина с 2 чайными ложками меда и 50 граммами сыворотки или сметаны. Держать маску необходимо около 30 минут.

Винная маска для ослабленных волос

Для приготовления этой маски тебе нужно будет смешать 50 граммов вина с 2 столовыми ложками растительного масла и морковного сока. Нанеси полученную смесь на волосы и остав на 30-40 минут.

Как видишь, правильно говорили наши предки – истина в вине! Мы советуем тебе не только сделать винную маску, но и угоститься бокалом этого прекрасного алкогольного напитка. Читай также Цитрусовые маски для лица перед свадьбой.