Как выбрать бижутерию на свадьбу?

На своей свадьбе ты хочешь выглядеть особенно шикарно, но не всегда на дорогие украшение есть достаточно средств. Тогда обрати внимание на огромный ассортимент свадебной бижутерии. Эта статья поможет тебе выбрать бижутерию на свадьбу.

История свадебной бижутерии

Бижутерия на свадьбу

Выбираем бижутерию на свадьбу

Имитация драгоценных камней пользовалась популярностью еще в Древнем Египте. Ведь именно тогда искусные мастера научились делать дешевые украшения, которые по виду мало чем отличались от настоящих самоцветов.

Эти умения древних мастеров облагородил известный ювелир Ж. Страсс. Именно его имя еще с 18 века носят стразы – стеклянные камушки, которыми современные модницы так любят украшать свою одежду.

Но человеком, который доказал, что бижутерия может быть не только стильной, но и престижной, был Даниэль Сваровски. Он превратил искусственные кристаллы своего имени в предмет вожделения и обожания. Добился он этого, используя специальный состав, который позволил обычным кристаллам заиграть как настоящие бриллианты. Вот уже несколько поколений Сваровски продолжают дело, начатое своим именитым предком.

Свой вклад  в популяризацию бижутерии внесла и несравненная Коко Шанель, которая щедро украшала свои изделия дешевыми имитациями золота, серебра и драгоценных металлов. Сочетая изысканные модели одежды с дешевыми украшениями, она произвела фурор в мире моды.

Как  выбрать бижутерию на свадьбу

Бижутерия на свадьбу

Бижутерия на свадьбу

Первое и самое главное правило – нельзя сочетать бижутерию с драгоценными металлами. Исключением может быть только обручальное кольцо.

Второе правило – нельзя смешивать стили, воспользуйся советом опытного стилиста. Если ты решила не покупать комплект, а собрать нужные украшения самой, будет лучше, если ты примеришь их вместе с прической и платьем. Если у тебя плохо развито пространственное воображение, так тебе будет значительно проще избежать ошибок.

Третье правило – нельзя использовать разные камни и металлы одновременно. Золото и серебро не только одни из самых дорогих металлов, они еще и являются ювелирными антонимами друг друга. Попытки их объединить в одном украшении очень редко бывают удачными.

Четвертое правило – чувство меры. Тебе стоит быть осторожной с большим количеством украшений, не стоит одевать на себя все, желая  продемонстрировать свою состоятельность, порой тоненькая цепочка из белого металла с маленьким блестящим камушком смотрится намного дороже брильянтового колье, которое не позволит разогнуть шею.

Свадебная бижутерия

Свадебная бижутерия

Преимущества бижутерии

Во-первых, это, конечно же, цена.  Купить набор из бриллиантовой диадемы, колье и сережек может позволить себе далеко не каждый, но желание быть принцессой в день своей свадьбы никто не отменял, пускай даже это принцесса понарошку.

Во-вторых, ты сможешь купить себе именно то украшение, которое мечтала одеть на свадьбу. Если даже у тебя найдется лишний миллион для бриллиантовой тиары, ты все равно понимаешь, что никуда после свадьбы это украшение уже не надеть. Так зачем же покупать совершенно лишнюю дорогую вещь? А вот диадему подешевле твоя дочурка сможет одеть на детский утренник и тоже поиграть в принцессу.

Выбирай бижутерию с умом, и тогда даже недорогая вещь подчеркнет не только красоту твоих глаз, но и твой изысканный вкус. Тебе стоит прочитать статью  Как подобрать украшения к свадебному платью