Жених с ребенком: как правильно вести себя невесте?

Дети – цветы жизни. Кто бы спорил? Жених с ребенком от другой женщины - чего ждать от такого человека? Давай попробуем разобраться.

Психология проблемы для невесты

Если жених с ребенком

Психология проблемы для невесты

Ты прекрасно понимаешь, что у твоего любимого мужчины были до тебя другие женщины, другие романы, но видеть перед собой живое эхо бывшей любви, – мягко говоря, испытание. И ты можешь закрыть глаза на его бывших подружек, но на ребенка от одной из них – вряд ли. Придется хорошенько постараться, чтобы превратить ваши отношения в гармоничную идиллию.

Глядя на этого ребенка, ты понимаешь, что пусть твой жених хочет иметь с тобой общих детей, но для него это в некотором смысле уже пройденный этап.

Научись видеть в этом его опыте позитивные моменты: он знает, что и как надо делать, к каким врачам обращаться и в какое время. Позволь его прошлому стать преимуществом вашего общего будущего.

Жених с ребенком – режиссер отношений

Неважно, ребенок жениха живет вместе с вами постоянно или «кочует» от отца к матери и наоборот. Главное, чтобы отец (и твой будущий муж) четко и конкретно объяснил своему сыну/дочери, кто ты в его жизни: мачеха, подруга, вторая мама и т.д.

Жених с ребенком

Жених с ребенком

Ребенку нужна конкретика: «Как относится к этой «тете» папа и как поступать мне?» Так что мужчине в этом непростом жизненном театре предоставляется роль кукловода-режиссера.

Главное, чтобы ребенок не почувствовал себя менее любимым и нужным в жизни отца. Иначе его нелюбовь ко второй жене, то есть к тебе, станет явной, очевидной и неприятной.

Надежда на лучшее, но подготовка к худшему

Если перед свадьбой твои отношения с ребенком жениха были просто распрекрасными, и вы нарадоваться этим не могли, то все же не расслабляйтесь. Все может изменится. Свадебная эйфория пройдет, и настанут суровые будни.

Ребенок жениха принял тебя в штыки – не паникуй и не злись. Войди в его положение и сама все поймешь. Игрушки, сладости и подарки вряд ли помогут изменить ситуацию. Прямо поговори с женихом. Найдите решение вместе, пускай и он тоже будет в курсе проблемы.

Невеста — друг ребенка

Невеста - друг ребенка

Невеста — друг ребенка

Максимум, что ты можешь сделать по отношению к ребенку твоего будущего мужа – проявить лояльность и ненавязчивое желание подружиться. Такое решение будет самым правильным в том случае, если ребенок не бросился тебе на шею с радостными проявлениями любви и нежности.

Козни биологической мамы

Тебе нет смысла запрещать ребенку жениха видеть его маму (если она есть), иначе ты просто настроишь против себя всех. С другой стороны, не позволяй прошлому перейти дорогу твоему настоящему: отбрось любые попытки матери ребенка манипулировать твоим будущим мужем. Его невеста теперь — ты.

Если ребенок жениха будет принимать непосредственное участие в вашей свадебной церемонии, то вам придется позаботиться, чтобы он был самым нарядным и красивым участником торжества. Читай Как одеть ребенка на свадьбу?