Невеста с ребенком: как нарядить кроху?

Свадьба – такой прекрасный день, и малыш невесты непременно должен быть на свадьбе самым красивым ребенком. Как одеть ребенка на свадьбу мамы? Как одеть на свадьбу девочка и мальчика? В статье от портала Nashasvadba.net ты найдешь массу вариантов!

Кроха до года на свадьбе может устать

Как одеть ребенка на свадьбу мамы

Кроха до года может устать

Если твой ребеночек на момент свадьбы еще слишком молод (если ты еще можешь исчислять его возраст в месяцах), то все-таки стоит оставить его на попечение няни, ведь свадебное празднество его быстро утомит, а громкая музыка и столпотворение могут попросту испугать ребенка.

Поэтому вместо того чтобы думать, как одеть ребенка до года на свадьбу, лучше подумай, с кем оставить кроху на время торжества.

Одежда для дочки на мамину свадьбу

Если твоя малышка уже самостоятельно ходит, она непременно захочет быть рядом с тобой в день твоей свадьбы, и она должна выглядеть просто великолепно!

Классический вариант свадебного наряда для дочки – это маленькое свадебное платьице: светлое, пышное,  возможно даже с маленьким букетиком. Ведь твой возлюбленный в день свадьбы берет под свою опеку не только тебя, но и малышку, поэтому такой тандем двух невест будет весьма символичен.

Одежда для дочки на мамину свадьбу

Одежда для дочки на мамину свадьбу

И еще одна идея

Второй вариант прекрасно подойдет для дочки постарше – 8-12 лет. Дочка невесты может быть одной из маминых свадебных подружек – только внешне, конечно. Малышке можно пошить платье, похожее на платья подружек, — она с радостью станет одной из красавиц-подруг, ведь это взрослая роль, а дети очень любят играть во взрослых.

Одежда для сына на мамину свадьбу

Классический наряд мальчика – это костюмчик-тройка с пиджаком или смокингом. Но если ты хочешь, чтобы сын был самой яркой личностью твоей свадьбы, то забудь о правилах и традициях! Ты можешь выбрать сочетание поярче и покреативнее!

Например, модные джинсы и пиджак в клеточку превратят твоего мальчугана в «крутого мэна» и в самого модного ребенка на свадьбе! Дополни его образ яркими подтяжками, белой рубашкой и яркой обувью в тон подтяжек — всеобщее внимание вам обеспечено!

Одежда для сына на мамину свадьбу

Одежда для сына на мамину свадьбу

Если свадьба тематическая

Если вы с женихом решили провести свадьбу в духе пиратов, готики, хиппи, или в каком-либо другом стиле, то позаботься и о том, чтобы твой ребенок стал гармоничной частью праздника! К тому же, как мальчик, так и девочка куда больше обрадуются сказочному наряду, чем торжественному костюму или пышному платью.

Размышляя о том, как одеть ребенка невесты на свадьбу, помни о комфорте малыша. Главное – это самочувствие твоего ребенка. Если ему будет хорошо и удобно – он будет улыбаться. А разве улыбка счастливого ребенка – не лучшее украшение маминой свадьбы? Для собственного спокойствия спланируй заранее, Чем занять малышей на свадьбе?