Найдено самое здоровое зимнее свадебное меню

Праздничное меню зимней свадьбы часто бывает проблемой для поваров. Как приготовить столько чудесных блюд и, главное, не опасаться, что что-то испортится. Как угодить гостям, чтобы накормить их здоровой едой? Как должно выглядеть зимнее свадебное меню?

Зима-лето — разное меню

Зимняя свадьба отличается от летней тем, что ты можешь включить в банкет абсолютно любые блюда.  Самое выгодное отличие – это воспользоваться огромным выбором горячих блюд, которые летом никто есть не станет, а именно зимой они пойдут на ура.

Праздничный суп

Зимнее свадебное меню, крем-суп

Зимнее свадебное меню, крем-суп

Во-первых, это супы. Да, не удивляйся. Конечно, предлагать своим гостям суп из картошки и морковки или борщ не стоит, этим ты их вряд ли удивишь, а вот включить в меню суп из морепродуктов или китайский суп нужно. Не стоит готовить большие порции, распорядись подать первое в маленьких чашках. Чтобы сразить гостей разнообразием вкусов можно преподнести каждому гостю целый сет разных супов-пюре. Такое блюдо можно красиво задекорировать зеленью и дольками лимона.

Зимняя пора – самое время для горячего

Вторые блюда можно подавать с различными белыми соусами, так ты напомнишь гостям, что у тебя именно зимняя свадьба. Выбор вторых блюд  для зимней свадьбы очень разнообразен, это могут быть и блины с икрой, и шашлык с осетрины, и разнообразные мясные блюда, но изысканной и универсальной идеей для зимнего банкета может стать фондю.

Если ты решила воспользоваться этой идеей, ты сможешь разнообразить традиционные нарезки. Каждому гостю можно подать блюдо с порезанным кубиками мясом, рыбой, болгарским перцем, целыми креветками, кусочки вкусного хлеба с разными добавками и фондюшницу с сыром. Таким образом, гость сам будет комбинировать вкусы предложенных продуктов.

Закуски и салаты

Салат в бокалах

Салат в бокалах

Что касается закусок, то на зимней свадьбе можно отказаться от канапе или бутербродов, а ввести в меню маленькие пирожки с разнообразными начинками. Если ты решила подавать дорогим гостям салат в бокалах, можешь удивить их и сделать те самые бокалы изо льда. Это не только будет эффектно выглядеть, ты еще и напомнишь о том, что ты приготовила в этот день настоящую зимнюю сказку.

Напитки

Сделай главным напитком своей свадьбы глинтвейн, ведь этот напиток как нельзя кстати сочетается с зимним торжеством. На свадьбе его можно подавать гостям и во время свадебной прогулки, или же на улице вечером, когда на твою честь будут греметь салюты.

Этот горячий напиток не только согреет твоих гостей, но и настроит их на душевный лад. Ведь у большинства глинтвейн ассоциируется с домашним уютом и дружеской компанией. Для детей и непьющих гостей можно приготовить безалкогольный глинтвейн с виноградным соком.

Глинтвейн подается в красивом высоком стакане и украшается цедрой лимона, нарезанной спиралькой. Если эту цедру предварительно смочить и обвалять в сахаре, она будет напоминать причудливую снежинку и будет очень красиво сочетаться со снежными сугробами на улице.

Глинтвейн

Глинтвейн

Кроме глинтвейна можешь поэкспериментировать с напитками на основе кофе: это может быть франчилин или королевский капуччино. Немножко алкоголя, корицы и ванили сделают твой праздник еще более теплым.

Не бойся экспериментировать, и твою зимнюю свадьбу гости будут всегда вспоминать с теплом. Обрати внимание на статью Итак, ты решилась на зимнюю свадьбу…