Самые важные аксессуары невесты: неужели без них никуда?

В предсвадебной суматохе невеста не должна забывать об очень важных свадебных аксессуарах, без которых ее образ останется незавершенным, а это просто недопустимо. Портал nashasvadba.net готов сориентировать девушек в разнообразии того, что может понадобиться в самый главный день.

Фата невесты — дань традициям?

Аксессуары невесты - фата

Фата невесты — дань традициям

Выбирая свадебное платье, невеста для завершенного романтичного образа, как правило, подбирает и фату, столь небольшой аксессуар, но такой обязательный, особенно, когда молодожены собираются венчаться.

Зачем еще нужна фата?

Фата не просто атрибут свадебного образа, символизирующий чистоту и скромность девушки. Она призвана оберегать невесту от сглаза. И если раньше это делали с помощью белого покрывала или большого платка, то сегодня этот оберег шьют из тончайшего полотна и расшивают вручную. И только перед женихом невеста может поднять фату и вступить в брак с открытым лицом.

Ежедневно меняется мода на фату

С развитием свадебной моды изменяются и фасоны фаты, и качество ткани, из которой шьют свадебный аксессуар невесты: от короткой до очень длинной, от пышной и многослойной до полупрозрачной и воздушной. Принято считать, что чем длиннее фата невесты, тем торжественнее и традиционнее свадьба.

Неужели фата уже не в моде?

Неужели фата не в моде

Неужели фата не в моде

В последнее время, когда венчание в церкви чаще редкость, чем закономерность, фата также постепенно теряет свои победные позиции. Невесты предпочитают украшать свадебную прическу лентами, живыми цветами, венками, шляпками с вуалью и без и т.д.

Шляпка невесты: выбирай под платье

Шляпки невесты выбирают самых разнообразных форм и фасонов: миниатюрные, винтажные, пышные, аристократические, с широкими или узкими полями, с вуалью и без.

Подчеркнуть утонченный романтический образ можно с помощью маленькой шляпки под короткое свадебное платье, а вот большие шляпы с широкими полями больше подойдут под свадебное платье в пол, облегающее по силуэту.

Перчатки для невесты: только по желанию невесты

Невесты не очень любят надевать перчатки на свадьбу особенно в теплое время года, хотя, кружевные короткие, они таки пользуются популярностью. А вот длинные атласные перчатки до локтя больше актуальны для свадьбы осенью или зимой.

Хотя оптимальная длина перчаток определяется фасоном платья. А вот вопрос о том, выбирать перчатки на свадьбу с пальчиками или без, — решается индивидуально и в соответствии с желаниями и вкусами самой невесты.

Украшения на свадьбу: мало не значит плохо

Мало не значит плохо

Мало не значит плохо

Невесте мы бы не советовали злоупотреблять украшениями на свадьбу. Чем меньше ювелирных аксессуаров будет, тем лучше, ведь их главное задание – подчеркнуть образ, а не утяжелить его и испортить.

Ожерелье должно выигрышно подчеркнуть вырез платья, сережки лучше подбирать по форме лица и прически, а вот от колец и наручных часов лучше отказаться. Пусть руки украшает только одно – обручальное кольцо.

Туфелька невесты: ты уже нашла своего принца!

Невеста не Золушка, она уже нашла своего принца-жениха, поэтому в хрустальные туфельки обуваться не стоит, выбери что-то более удобное. Выбрать красивую обувь – самое сложное задание для невесты, которая подбирает свадебные аксессуары.

Выбирай туфли на каблуке под длинное свадебное платье, а летом можешь сменить их на удобные босоножки или даже балетки. Цветовая гамма подбирается или в тон наряда невесты, или по цветовому решению всего свадебного торжества.

А ты уже знаешь, как будет выглядеть твое главное ювелирное украшение — обручальное кольцо? Мы поможем определиться. Читай статью Огранка обручального кольца – какой стиль самый яркий?