Огранка обручального кольца – какой стиль самый яркий?

Ты на сто процентов решил сделать любимой предложение, чтобы превратить ее в счастливую, полную надежд на светлое будущее, невесту. Первым делом нужно купить подобающее случаю обручальное кольцо. А в кольце главное – камень, а в камне – огранка. Свадебный портал Nashasvadba.net подскажет, как выбрать самую оригинальную огранку камня для кольца.

Обручальное кольцо: закажи ювелиру оригинальное

Обручальное кольцо для невесты - огранка камня

Обручальное кольцо: оригинальность в индивидуальном стиле

Сегодня мы подобрали для тебя самые особенные огранки камня для обручального кольца. Они способны сделать кольцо самым экстравагантным аксессуаром в образе невесты. Твоя любимая имеет яркий стиль, обожает привлекать внимание к своему продуманному эпатажному наряду. Тогда ты просто обязан выбрать обручальное кольцо, которое впишется в ее понятия о стиле. Тебе обязательно подойдет что-нибудь из четырех следующих вариантов.

Элегантность обручального кольца

Твоя невеста экстравагантная особа с забавными причудами. А ты хочешь подарить кольцо ей под стать, но в тоже время, сохранить в нем очарование изысканной элегантности. Наверняка, ей придется по вкусу обручальное кольцо, украшенное камнем с овальной огранкой. Такая огранка –истинный обворожительный винтаж. Этот способ огранки принадлежит к клиньевому типу. К тому же практичных женихов обрадует то, что такая обработка практически не стачивает самобытный камень.

Претензионная этника в обручальном кольце

"Изумруд"

Обручальное кольцо с огранкой "Изумруд"

Далее пойдет речь об огранке в стиле арт-деко. Этот новаторский стиль соединяет в себе бойкое очарование модерна и смелую элегантность неоклассицизма. А в итоге смешения получается роскошная этника, дополненная строгой плавностью. Такой глубокий смысл сможет подарить обручальному кольцу нескромная огранка «Изумруд». Это сложный вид огранки. Она подразумевает ступенчатую прямоугольную обработку камня, углы которого впоследствии усекаются. В результате получаем камень с восьмиугольным контуром. Такое кольцу будет распылять в мир яркие световые вспышки.

Такие выразительные «мелочи» околдуют истинную эстетку до мозга кости. Но будь внимательным при выборе камня с овальной огранкой. Ведь изъяны низкопробного самоцвета в нем видны, как на ладони.

Кольцо для невесты: яркий стиль

Огранка под загадочным названиям «Ашер» – это квадратная вариация на тему арт-деко. Она имеет больше ярусов, чем предыдущая, а ее углы скашиваются диагонально. Изюминка таится именно в своеобразных углах. Благодаря этому камень обретает более сдержанное стилистическое звучание, но бриллианция получается просто умопомрачительной.

«Ашер»

Обручальное кольцо с огранкой «Ашер»

Цветное сияние обручального кольца

Клиньевая огранка «Радиант» используется, главным образом, для обработки камней фантазийных цветов. В переводе это название означает «ослепительный». Ты догадываешься почему?! Эта огранка имеет восьмиугольный контур в форме прямоугольника или квадрата. Такая форма делает ярче сияние цвета бриллианта. Все благодаря ее мудреной сложности.

Безусловно, обручальное кольцо с таким нарядным камешком сможет стать символом любви, который по-цветному радужно украсит стильную невесту.

А вот о том, каким образом можно сделать самое экстравагантное предложение руки  и сердца, читай в нашей публикации Заставь возлюбленную побегать! Необычное предложение руки и сердца (видео)

автор: Анастасия Невестина