Кольцо для помолвки: самые популярные огранки – Маркиз или Звезда?

Девушки сладко грезят о том дне, когда любимый человек сделает им предложение. Фантазии рисуют романтичные картины, в которых жених прекрасен и галантен. Волшебный момент и вуаля – на изнеженном пальчике неземной красоты обручальное кольцо! Вот главный элемент подготовки жениха к помолвке – покупка обручального кольца. Сегодня поговорим о том, как выбрать лучшую огранку камня для кольца.

Кольцо для помолвки: почему огранка?

Кольцо для помолвки - огранка

Самые популярные огранки камней

Знаешь, по мнению специалистов, в красивом обручальном кольце главное далеко не метал, а именно камень. Конкретнее говоря – огранка этого камня. Оказывается, есть несколько своеобразных видов огранки драгоценных камней. Выберем самый подходящий из них для твоей невесты!

Новобрачным: классика огранки подарит игру…

Классической огранкой камня считается круглая. Она горячо любима большинством новобрачных. Секрет такого умопомрачительного успеха таится в игре света и блеска, которую круглая форма дарит камню. При такой огранке свет проникает в камень от самой основы до верхушки, поэтому он так ярко сверкает.  Правда, эта обработка существенно повреждает камень на кольце – стачивается больше, чем половина массы алмаза.

Жениху и невесте: огранка-аристократ

Это необычная огранка получила аристократичное название «Маркиз» за свою крайнюю изысканность. Такая обработка придает камню вытянутую узкую форму. Благодаря этому пальцы невесты кажутся длиннее, изящнее, а рука аристократичнее.

Огранка камня "Маркиз"

Огранка "Маркиз"

Кроме того, преподнося невесте кольцо с таким камешком, непременно расскажи ей красивую легенду создания огранки камня. Ее выдумали специально по приказу французского Короля Луи четырнадцатого, который пожелал любоваться камнем, похожим на улыбку своей фаворитки – великой Маркизы де Помпадур!

Так, что чем черт не шутит, велика ведь вероятность, что у твоей любимой и известной соблазнительницы вкусы сходятся! Наверняка, это беспроигрышный выбор. Правда, такому изысканному камню нужно подобающее окружение. Ювелиры советуют украсить его множеством маленьких бриллиантов.

Фруктовая оболочка

Это еще одна из самых популярных огранок камня – «груша». Таким образом, ограняют самые крупные драгоценные камни.

Огранка камня - "груша"

Огранка камня — "груша"

Помнится, в любимом всеми девушками сериале «Секс в большом городе» возникли непримиримые споры вокруг обручального кольца, украшенного камнем с такой огранкой.  Половина подружек взбунтовалась против грубости и безвкусности грушевидного камня. Но независимая, прагматичная и очень сильная адвокатша утверждала, что эта огранка неземной красоты, пусть и несколько старомодная.

Что ж, возможно, украинские взгляды на этот вопрос несколько отличаются от манхэттенских, но стоит прислушаться к модным сериальным девушкам. Хорошенько присмотрись к невесте, если ее характер схож с характером сильной женщины-адвоката, то ей, наверняка, придется по вкусу обручальное колечко с грушевидным камнем. Также гордо носит кольцо с грушевидным камнем актриса Кэтрин Хейгл.

А самые лучшие советы укрощения предательского волнения, которое возникает в самые прекрасные жизненные моменты, ты найдешь в нашей публикации Трусов в мужья не берут – как справиться с волнением на свадьбе?