Что на самом деле происходит в фиктивных браках

Интернет сегодня буквально кишит многочисленными объявлениями о поиске партнера для создания фиктивного брака. Поэтому несложно сделать вывод, что такое понятие как «фиктивный брак» не чуждо нашим людям.

Что такое «фиктивный брак»?

Фиктивный брак

Фиктивный брак

С юридической точки зрения фиктивный брак рассматривают как союз между мужчиной и женщиной, который зарегистрирован без желания супругов создать полноценную семью. Обычно, они руководствуются совершенно иными, личными целями. Согласно Семейному кодексу, фиктивный брак считается недействительным при условии, что в этом браке не был рожден ребенок.

Причины заключения фиктивного брака

Каждый преследует свои личные мотивы, вступая в фиктивный брак с таким же по-своему заинтересованным лицом. Этими людьми руководит лишь расчет и ничего больше.

Брак ради денег

В таком случае стоит рассматривать одностороннюю фиктивность женитьбы, так как выгоду хочет получить кто-то один. Молодые девушки соблазняют мягко говоря дедушек в преклонном возрасте, желая после скорой кончины супруга стать обеспеченными красивыми вдовушками и вполне насладиться общением с парнями своего возраста.

Фиктивный брак ради денег

Фиктивный брак ради денег

По такому же принципу действуют и молодые альфонсы, играя на чувствах дам давно забальзаковского возраста.

Брак ради жилплощади

Прописка в столице – это магическое словосочетание действует на приезжих просто завораживающе. И что только они не намерены сделать ради того, чтобы обладать заветной печатью в своем паспорте. К тому же аморальные фиктивные мужья или жены готовы пойти на всё, лишь бы быстрее стать полноправными владельцами престижной недвижимости.

Вид на жительство

Ох уж эти эмиграционные службы! Не дают они покоя нелегальным иммигрантам. Сами же толкают их на противозаконные фиктивные браки!

Фиктивный брак - не обожгись

Фиктивный брак — не обожгись

Шутки шутками, но это достаточно распространенное явление, особенно на Западе. Чтобы узнать все перипетии таких фиктивных браков, достаточно посмотреть культовый голливудский фильм «Предложение». Главное, чтобы всё закончилось так же гладко, а не наоборот…

Для прикрытия сексуальной ориентации

Такое явление встречается у нас крайне редко. Или, может, просто мы не знаем… Браки подобного рода заключаются в тех странах, где гомосексуальность наказуема и неприемлема. В окопах фиктивного брака гомосексуалисты ощущают себя более-менее незаметно и безопасно.

Фиктивные браки считаются недействительными и караются законом. Чтобы узнать, при каких еще условиях брак может быть признан недействительным, читай Брак недействителен! …а как это?