Фотограф на свадьбе: кормить или нет?

Часто молодоженов беспокоит вопрос, нужно ли кормить свадебного фотографа и заказывать ли на него дополнительное место на свадебном банкете? Многие пары считают, что торжество и так влетит им в копеечку, а тут еще кормить человека, которые берет деньги за свою работу. Но большинство свадебных фотографов настаивают на предоставлении им полноценного обеда. Как же быть в таком случае?

Фотограф на свадьбе: поставь для него отдельный столик

Фотограф на свадьбе: отдельный столик

Фотограф на свадьбе: кормить или нет

Кормить свадебного фотографа или нет, вы с женихом должны решить самостоятельно. Возможно, и не стоит для этого заказывать отдельное место в ресторане. Ведь свадебному фотографу крайне важно быть мобильным, не сидеть на месте и постоянно фотографировать.

Идеальное решение: маленький раскладной столик, на котором будут стоять блюда, взятые с праздничного стола, напитки, закуски и бутерброды. Обычно свадебный фотограф не требует никаких деликатесов. Но если ты подашь горячее, он точно скажет тебе спасибо. При этом тебе не нужно будет заказывать отдельное место.

Свадебный фотограф: сколько длится съемка?

Очень важный момент, сколько времени займет фотосъемка торжества. Если всего лишь 5-6 часов, то ты можешь не беспокоиться о питании фотографа, но если целых 10-12, то здесь вопрос о питании очень актуален.

Подумай сама! Если он позавтракал и сразу же поехал снимать, то к концу дня ему уже тяжело будет фотографировать, глядя на наполненные яствами столы.

Фотограф на свадьбе - профессионал

Фотограф на свадьбе

Накорми свадебного фотографа: это выгодно!

Безусловно, если молодожены не захотят кормить фотографа, их никто не осудит. Но нужно обязательно предупредить его об этом заранее, чтобы он захватил из дома бутерброды. В противном случае фотографу придется тратить время на поиски ближайшего продуктового магазина. Кроме того, могут быть упущены какие-то важные моменты фотосъемки.

Если же накормить свадебного фотографа в ресторане, то он на протяжении свадебного банкета не будет отрываться от своей работы и запечатлит полностью весь твой праздник.

О том, во сколько тебе обойдутся услуги свадебного фотографа в Киеве, читай Сколько стоит свадебная видеосъемка в Киеве?