Ни дня без чашечки кофе! Кофейная диета перед свадьбой

Твое утро всегда начинается с чашечки вкуснейшего, а главное бодрящего кофейного напитка? Тогда именно кофе поможет тебе с легкостью и удовольствием похудеть перед  свадебным торжеством. До праздника всего неделя? Не беда! В этой статье мы расскажем невестам об эффективной семидневной кофейной диете перед свадьбой.

Кофейная диета перед свадьбой

Кофейная диета перед свадьбой

Чем же полезен кофе?

Еще совсем недавно ученые утверждали, что этот бодрящий напиток только увеличивает аппетит. Оказалось, все совсем не так. Именно чашечка кофе с утра ускорит твой обмен веществ и, наоборот, уменьшить желание покушать.

Кроме того, ароматный кофе богат витаминами группы Р, полезными органическими кислотами и антиоксидантами, а также у него совсем небольшая энергетическая ценность. Именно поэтому существует так много диет, включающих вкусный и бодрящий кофейный напиток. Вашему вниманию эффективная семидневная диета.

Эффективная кофейная диета: берем на заметку

Сколько килограммов ты можешь сбросить за время кофейной диеты? Целых 7 кг! Самое главное – полностью исключить из рациона сахар и значительно уменьшить потребление соли. Кроме того, не забывай, что кофе должен быть натуральным и готовить его необходимо сразу перед употреблением.

Забудь про сахар

Забудь про сахар

Кофейная диета: меню первых четырех дней

В первый день твое меню должно включать несколько отварных яиц, салат из свежих помидоров и капусты, запеченную в фольге рыбу, капустный салат и, безусловно, кофе. Во второй день на завтрак тебе нужно выпить чашечку кофейного напитка с тостом, на обед – опять же капустный салат и запеченная в фольге рыба, а на ужин – стакан нежирного кефира и отварную говядину (200 г).

Меню третьего дня: салат из отварной моркови, яйцо, сваренное всмятку, несколько яблок и кофе. На четвертый день мы рекомендуем невесте употреблять овощи, яблоки, отварную говядину с капустным салатом, несколько отварных яиц и, конечно же, кофе.

Что едим в последние три дня?

Меню пятого дня: кофе, запеченная в фольге рыба, стакан томатного сока, морковный и капустный салат. На шестой день кушай отварную куриную грудку  с салатом из капусты и моркови, парочка отварных яиц, вода и наш любимый кофе. На седьмой день ты можешь повторить рацион любого дня.

Сколько нужно пить кофе?

Сколько нужно пить кофе?

Сколько нужно пить кофе?

Диетологи советуют пить не больше 3-х чашек кофе в день – в противном случае могут возникнуть головные боли. Кроме того, у тебя может возникнуть зависимость.

Невестам, которые сидят на этой диете, необходимо выпивать как можно больше воды, ведь кофейный напиток обезвоживает организм. И не забывай чистить зубы после каждой чашечки выпитого кофе. Ты же не хочешь, чтобы все увидели на твоих зубках желтый налет?

Кофейная диета: противопоказания

Есть ли у этой диеты противопоказания? Безусловно, есть. Это болезни сердечно-сосудистой системы, язва желудка и гипертония.