Летняя свадьба: ТОП-5 идей для свадебного торта

Свадебный торт — один из самых важных элементов торжества. Каждая невеста с любовью подбирает это свадебное лакомство. Но особенно трепетно молодожены должны отнестись к выбору десерта для летнего праздника, ведь он непременно должен соответствовать такому озорному и беззаботному сезону, как жаркое лето. Какой свадебный торт идеально впишется в атмосферу твоей незабываемой летней свадьбы, знает портал nashasvadba.net.

Летний свадебный торт просто обязан быть ароматным!

Летний свадебный торт

Летний свадебный торт

Выбирая летнее лакомство, в первую очередь ориентируйся на сезон. Не нам тебе говорить, что торт просто обязан быть с освежающим ароматом спелых фруктов и сочных ягод. Попробуй отказаться от традиционных кремов и начинок — почему бы не заполнить коржи свежим пюре из малины или клубники. А как аппетитно выглядит лимонный торт с ежевичным кремом! Просто объедение!

Если вы с любимым обожаете шоколад и твердо решили побаловать гостей шоколадным свадебным тортом, то и здесь не забывайте о ягодной начинке. Идеальный вариант для такого лакомства — вкуснейший вишневый крем. И не забудьте украсить ягодами верхушку десерта!

Свадебный торт в летнюю пору: чем ярче, тем лучше!

Какой цвет ассоциируется у тебя с летней порой? Желтый, зеленый или синий? Именно таким и должен быть красочный летний свадебный десерт! Выбирай на свой вкус — традиционный белоснежный, глубокий темно-синий, страстный красный или вишневый или смелые сочетания желтого и синего или розового и зеленого.

Если ты придерживаешься более традиционных взглядов, просто покрой шоколадный свадебный десерт тонкими белыми полосочками или наоборот, лакомство цвета слоновой кости — шоколадными узорами. Еще одно великолепное решение — украсить классический свадебный торт красочными элементами, к примеру, сахарными пчелками или птицами. Только помни, что десерт непременно должен перекликаться с цветовой гаммой всего торжества.

Свадебный торт в летнюю пору

Свадебный торт в летнюю пору

Прекрасные цветы…из сахара!

Украшение свадебного торта цветочными мотивами тоже идеально подойдет для летнего сезона. Здесь мы рекомендуем невестам отталкиваться от своего свадебного букета. Попроси кондитера создать такие же цветочные композиции на вашем свадебном десерте. Для современных невест самым лучшим решением станут красочные сахарные пионы на каждом ярусе торта.

Приверженцам традиционным взглядов будет достаточно яркого подсолнуха на верхушке летнего лакомства, который без труда нарисует кремом умелый кондитер.

Форма свадебного торта: отличись оригинальностью!

Если речь идет о летнем десерте, то от привычных многоярусных скучных тортов уж точно необходимо отказаться. Самый простой вариант — разнообразные бабочки, цветы, фрукты и ягоды, сделанные из шоколада, сахара или жевательной резинки, которыми можно просто фантастически украсить свадебное лакомство.

Здесь главное — не переборщить! Чрезмерное количество украшений смотрится наляписто и некрасиво. Мы рекомендуем белоснежную сахарную гортензию, обвивающую элегантный округлый торт. Лучше, если он будет синих или зеленых оттенков.

Свадебный торт

Свадебный торт

Свадьба летом: почему только один торт?

Казалось бы, свадебный торт уже заказан, зачем придумывать еще какой-то десерт? Но мы уверены, что гости придут в восторг, увидев на своих тарелочках, кроме привычного кусочка торта, еще и ароматное ягодное мороженное, горсть клубники, политой шоколадом или персиковый десерт со взбитыми сливками.

Надеемся,  что наши маленькие рекомендации сделают ваш свадебный банкет просто фантастическим! Читай также Летние свадебные платья 2012- фото: как выбрать самое красивое?