Невесте: меню для восстановления волос

Nashasvadba.net подготовила меню для восстановления волос невесты. Каждая невеста мечтает о неотразимой свадебной прическе. От чего же зависит здоровье волос? Сбалансированная диета и здоровый образ жизни – это два главных фактора для роскошной шевелюры. Сейчас мы расскажем тебе о продуктах, с помощью которых ты легко и просто приведешь свои локоны в порядок за 6-8 недель до свадьбы.

Сигнал SOS от волос

Восстановление волос невесты до свадьбы

Восстановление волос невесты перед свадьбой

Многие невесты стараются замаскировать признаки нездоровой шевелюры, не устраняя при этом реальную причину. А между тем, зачастую волосы сами сигналят нам о проблемах со здоровьем. Ведь из-за недостатка питательных веществ и необходимых витаминов они плохо растут, выпадают или становятся ломкими и тусклыми.

Если начали выпадать волосы

Если ты заметила, что волосы внезапно начали выпадать, Nashasvadba.net рекомендует обратить внимание на продукты, которые содержат витамин В. Сюда относится мясо кролика, крупы и зеленый горошек. Кушай больше жирной рыбы, особенно лосося, она в избытке содержит витамин В12 и насыщена жирными кислотами омега-3, в которых особенно нуждается твоя кожа головы.

Великолепное средство для укрепления волос – это масло льна. Всего 2 столовых ложки этого масла станут прекрасным лекарством для твоей шевелюры.

Если ты хочешь укрепить волосы

Меню для восстановления волос перед свадьбой

Меню для восстановления волос невесты

Ломкие и тонкие волосы – это распространенная проблема. Зачастую ее причиной становится недостаток железа. Какие же продукты помогут тебе восполнить его запасы? Безусловно, это бобовые и темно-зеленые овощи. Они содержат цинк и биотин, а именно их недостаток и вызывает хрупкость и ломкость волос. Принимай в пищу как можно больше яиц – они помогут тебе полностью восстановить здоровье твоей шевелюры.

Пей воду!

Как только ты снабдишь свой организм витаминами С и А в необходимом количестве, то сразу же обеспечишь его необходимым количеством кожного сала. Кроме того, тебе необходимо пить достаточно воды. Nashasvadba.net уточняет, что дневная норма – это 8-10 стаканов, которые восполнят водный баланс во всем организме.

Надеемся, что наши рекомендации помогут тебе восстановить волосы за несколько месяцев до свадьбы. Но не забывай и  о питательных масках. Читай их рецепты в нашей статье Винные маски для волос- 5 рецептов перед зимней свадьбой.

автор: Анастасия Невестина