Невесте: как выбрать одну из подружек на свадьбу?

Как оказалось, модная нынче на Западе традиция с несколькими подружками новобрачной свойственна и нам, славянам. Так что, если ты до сих пор не знаешь, как выбрать свидетельницу на свадьбу из трех лучших подружек, смело приглашай на эту почетную роль всех троих. А о том, какие нюансы могут возникнуть при таком выборе, читай в нашей статье.

Как быть с друзьями жениха?

Несколько подружек невесты – как быть

Как выбрать свидетельницу на свадьбу

С одной стороны, абсолютно неважно, сколько будет на свадьбе свидетельниц, а сколько свидетелей. Не стоит обижаться на возлюбленного, если у него есть всего один, но самый верный и надежный друг, и именно его он хочет пригласить на свадьбу в качестве свидетеля. А у тебя целых пять подружек, без участия которых ты просто не представляешь своего праздника любви.

Не нужно насиловать друг дружку и требовать невозможного. Пусть все будет естественно.

Это добавит романтичности свадьбе

Но с другой стороны, гораздо красивее, когда и парней и девушек будет равное количество. Тогда тебя со всех сторон окружат пары, а это добавит романтичности свадебному торжеству. Поэтому, если у тебя есть возможность, постарайся  пригласить одинаковое количество свидетелей. Твой праздник от этого только выиграет – поверь!

Наряды

Платья одной цветовой гаммы

Платья одной цветовой гаммы

Современные девушки выросли на голливудских мелодрамах, где все подружки невесты одеты в одинаковые наряды. Это невероятно красиво! Безусловно, ты бы тоже хотела, чтобы на празднике тебя окружали одинаково одетые свидетельницы, но будь снисходительна к своим подругам и просто выбери для их платьев одну цветовую гамму.

Подбери подходящее платье

Часто новобрачные так хотят выделиться, что выбирают для свидетельниц совершенно нелепую расцветку и наряды. Ни в коем случае такого не делай! Помни, что все мы разные, с разными фигурами и вкусами. Поэтому самым лучшим вариантом станут платья подружек, выполненные из одной ткани и одного цвета, но разных фасонов.

Не забудь об аксессуарах

Не забудь об аксессуарах

Не забудь об аксессуарах

Кроме того, не забудь продумать образы своих свидетельниц до мелочей. Особенно аккуратно подойди к выбору аксессуаров, ведь они могут, как испортить общую картину, так и сделать ее более эффектной. Речь идет не только об украшениях, но и об обуви. Обязательно договорись с подружками, чтобы даже их туфельки были одного цвета.

А самое главное преимущество такого большого количества свидетельниц – это то, что теперь у тебя появится еще больше помощниц такого волнительного и желанного праздника любви. Яркой и незабываемой свадьбы! Читай также Свидетель и свидетельница — каковы обязанности?