Какое пальто выбрать для зимней свадьбы?

Наша украинская зима характерна не только морозами и снегами, но и слякотной погодой. Поэтому шубы из меха на свадьбе не всегда уместны. Какое пальто выбрать для зимней свадьбы, чтобы выглядеть в нем сногсшибательно?

Увеличиваем рост невесты

Пальто для свадьбы

Короткое пальто

Если природа не наградила тебя высоким ростом, а выглядеть привлекательно все же хочется, выбирай коротенькое пальто в виде трапеции. Такое пальто станет отличным украшением тебя и не даст замерзнуть на зимней свадьбе.

Цвет может тоже визуально увеличить твой рост. Поэтому выбирай яркий белый, насыщенный голубой или пастельные оттенки. На свадебном торжестве  ты будешь выглядеть в таком пальто потрясающе. Поясок к нему не нужен, и шикарный воротник тоже – достаточно легкой изящной отделки по краю подола или в зоне ворота.

Выделяем тонкую талию!

Если она у тебя есть, важно выделить и подчеркнуть этот элемент женской фигуры. Научно доказано, что мужчины обращают больше внимания на тех женщин, у которых ярко выражены грудь, талия и бедра. Древний инстинкт продолжения рода на уровне подсознания говорит самцам о том, что такая женщина будет хорошей матерью их потомству, а значит, к ней надо проявить повышенный интерес. Поэтому пальто чуть выше колен, которое облегает вас как перчатка, станет прекрасной верхней одеждой для зимней свадьбы.

Поможет пальто чуть выше колен

Пальто чуть выше колен

С ним будет отлично смотреться воротник из натурального меха – песец, шиншилла или соболь. Один из самых дорогих мехов сегодня – баргузинский соболь. Одна шкурка этого зверька стоит от 1300 долларов. Так что зимнее пальто с меховым воротником из соболя будет смотреться на тебе на редкость шикарно.

Тонкий поясок тоже будет подчеркивать твою женственность и красоту фигуры. Если ты высокая девушка, пальто может быть и длинным, до середины икр – это подчеркнет твою стройность и грациозность.

Уравновешиваем плечи и бедра невесты

Если ты точно знаешь, что твои плечи узкие, а бедра – широкие, нужно их уравновесить. То есть плечи сделать более широкими, а бедра – более узкими. Правильно подобранное пальто поможет решить эту проблему. Достаточно выбрать пальто с красивым меховым воротником и широким низом в виде трапеции. Тогда все взгляды на свадьбе будут прикованы к шикарному верху, а тяжелые бедра ты скроешь под волнами ткани.

Сейчас очень моден мех шиншиллы, чернобурки – он станет роскошным украшением твоего пальто и, к тому же, не даст тебе замерзнуть.

Делаем фигуру тоньше и изящнее

Поможет пальто специального кроя

Пальто специального кроя

Пальто – не платье, но оно может зрительно сделать фигуру более грациозной. Нужно только правильно подобрать модель. Если у тебя пышная грудь, а плечи и бедра немного тяжеловаты, ты можешь сделать свою фигуру визуально тоньше за счет особого кроя зимнего пальто.

Чтобы сделать верх менее тяжелым, сузить плечи, тебе не нужны широкие пышные воротники из дорогого меха. Пальто лучше подобрать двубортное, а его крой должен быть косым – это зрительно сделает фигуру лучше очерченной, привлечет взгляд к твоим соблазнительным формам.  Цвета лучше брать черный, фиолетовый или темно-зеленый – это визуально сделает твою фигуру тоньше и стройнее.

Еще больше о том, как модно одеться на зимнюю свадьбу, ты можешь прочесть из нашей публикации Дракон на новогодней свадьбе: что одеть гостям?