Как подготовиться к росписи в ЗАГСе?

Как подготовиться к росписи

Как подготовиться к ЗАГСу

Роспись в ЗАГСе – последняя стадия ваших досемейных отношений, как бы странно и печально это не звучало. С другой стороны, церемония бракосочетания – начало новой красивой жизни только вдвоем, пока не появятся дети, но это уже совсем другая история. А пока свадебный портал nashasvadba.net поможет тебе подготовиться к росписи в ЗАГСе и все сделать правильно.

Свадьбе не все возрасты покорны

Возрастной минимум жениха и невесты, которые хотят официально расписаться в ЗАГСе, определен законом. Девушки могут готовить свадебное платье уже к 17 годам, а молодые люди подыскивать праздничные костюмы к 18.

А такой сюрприз, как ранняя беременность, предполагает, что молодая пара может пожениться, но тут еще необходимо решение суда и согласие всех родителей. Если невеста предоставила справку о беременности, ей и жениху разрешено вступать в брак с 14 лет.

Первый поход в ЗАГС: теперь вы жених и невеста

После заполнения нескольких стандартных бланков

После заполнения нескольких бланков

Если с возрастом проблем нет, а желание пожениться еще не исчезло, тогда направляйтесь в ЗАГС и подавайте заявление. После заполнения нескольких стандартных бланков вы официально становитесь женихом и невестой.

Если же по определенным причинам влюбленные не могут подать заявления самостоятельно, то это сделают ваши «представители», но им при себе необходимо иметь нотариально заверенное удостоверение.

Месяц на раздумия

После момента подачи заявления в ЗАГС и до торжественной даты бракосочетания, обычно, дается минимум месяц, максимум — 3 месяца. Зачем? Чтобы жених и невеста осознали, на какой шаг они идут, готовы ли они уделять друг другу все свое время на протяжении жизни. В качестве испытания – подготовка к свадьбе, ведь это всегда стресс, суматоха и миллион проблем и нерешаемых вопросов.

Но если же для молодых вопрос о том, будет ли свадьба, сам собой очевиден и не подлежит обсуждению, то месяц подготовки к свадебному торжеству пролетит, что не успеете оглянуться, и вот уже тот знаменательный день настал.

Второй поход в ЗАГС: теперь вы муж и жена

Второй поход в ЗАГС

Теперь вы муж и жена

Регистрация брака, как правило, проводится в официальной обстановке в помещении ЗАГСа при свидетелях и гостях или без них (сегодня это не принципиально). В очень крайних случаях, работник ЗАГСа может выехать на дом к молодоженам, в больницу и т.д. Но о таком необходимо договариваться заранее.

Только не забудьте взять с собой паспорта и необходимые для регистрации документы, чтобы после церемонии получить не только обручальное кольцо на палец, кучу цветов, поздравлений и брызгов шампанского, но еще и свидетельство о браке, утвержденное Кабинетом Министров Украины, а также печать в паспорте. И такая уж она и страшная, как любят рассказывать.

Теперь вас можно поздравить. Вы стали полноценной и полноправной ячейкой общества и можете начинать работать над улучшением демографической ситуации в стране. Горько!

Чтобы не бегать сто раз в ЗАГС и обратно в поисках необходимых документов, подготовь все заранее. А мы тебе в этом поможем. Читай статью Какие нужны документы для подачи заявления в ЗАГС?