Стильный аксессуар. Выбираем ремень на свадьбу лучшей подруги

Это в глубоком детстве родители пытались вселить страх перед ремнем, а теперь единственное твое опасение перед этим предметом гардероба – ошибиться в выборе. Ремень всегда актуален, особенно если идет речь о гардеробе на свадьбу лучшей подруги. Портал nashasvadba.net поможет тебе подобрать этот стильный аксессуар.

Отправляемся на шопинг

Стильный аксессуар - ремень

Ремень

Самым правильным выбором будет отправиться в специализированный магазин, где опытные продавцы-консультанты подберут для тебя лучший вариант. Но это дело не пяти минут, ты же не думаешь, что на запрос «нужен ремень на свадьбу», продавцы без лишних расспросов торжественно вынесут тебе из подсобки  идеальный ремень. Прежде всего, тебе нужно самой понять, что ты хочешь, чтобы сократить процесс выбора с нескольких недель до 15 минут.

Как выбрать ремень на свадьбу?

  1. Определись, какую роль в твоем образе должен играть ремень. У ремня есть несколько функций, но главные из них прикладная и декоративная. Прикладная функция ремня заключается в поддержании брюк, а декоративная в дополнении вечернего образа.
  2. Если ты планируешь купить ремень именно на свадьбу,  то вполне можешь остановиться на экстравагантном украшении, которое подойдет только под конкретный вечерний наряд. Но если ты все-таки задумываешься о перспективе, то стоит прикинуть, с чем еще можно надеть выбранный  ремень.
  3. Если ремень предназначается для брючного  костюма, лучше перед походом в магазин замерить отведенную под ремень ширину на брюках, чтобы  убедится, что выбранный ремень точно пролезет в нужное отверстие.
  4. Помни, кожаный ремень подбирается в тон других кожаных предметов гардероба. Ты можешь подобрать комплект к обуви, сумочке или перчаткам. Это правило не распространяется на текстильные ремни и пояски из бисера или метала.
  5.  Ремень может быть связующем звеном всего образа, если его цвет будет повторяться, хотя бы еще в одном аксессуаре.
  6. Обязательно примеряй ремень, ведь они, как и одежда отличаются по размеру, и будет очень обидно, если купленный ремень не сойдется на талии. Если ремень оказался мал – смело откладывай его без лишних сожалений. Не стоит рисковать и покупать ремень, даже если тебе кажется, что от двух-трех сантиметров в талии можно легко избавиться за неделю. Скорее всего это у тебя не получится и вместо того, чтобы привести себя в порядок перед свадьбой, ты опять будешь вынуждена идти в магазин за ремнем.
Как выбрать ремень

Ремни

Проверяем качество

К сожалению, даже в дорогих бутиках ты не будешь застрахована от подделки, поэтому критически относись к известным клише на бирках. Особенно тщательно нужно подойти к выбору кожаного ремня. Запомни, большинство изготовителей кожаных изделий не пытаются запрятать срез кожи. Если ты не можешь найти ни одного открытого шва – это повод засомневаться в материале.

Кроме внешнего вида внимательно осмотри фурнитуру – заклепки, застежку и фиксатор. Все элементы должны быть надежно закреплены, свободно двигаться без скрипа. На ремне не должно быть острых элементов,  которые бы могли повредить одежду.

Желаем тебе, чтобы поиски этого стильного аксессуара увенчались успехом. А пока узнай Как сделать свадебную укладку в домашних условиях?