Странные свадьбы: можно ли жениться на телевизоре?

Можно ли жениться на телевизоре? Речь идет не о психологических изысках и не о фигуральном обороте речи. Такой факт действительно был зарегистрирован в Австралии 10 лет назад. Это был первый брак в этой стране, зарегистрированный между человеком и предметом. И, как оказалось, не единственный в мире. Оказалось, люди любят странные свадьбы.

Странные свадьбы: «Мой муж телевизор»

Телевизор - друг мужчины

Телевизор — друг мужчины

К браку с предметом бытовой техники австралийского менеджера Митча Хеллена подтолкнул сварливый и склочный характер его бывших жен. Мужчина дважды разводился, не выдерживая скандалов, и в конце концов решил связать себя узами брака с единственным говорящим существом в доме, которое его не раздражало. Любимым телевизором Sony.

Брак прошел как положено: с записью в книге регистрации, городским священником и свидетелями, которые не постеснялись прийти на такую странную свадьбу.  И, хоть один из уважаемых в Австралии интернет-ресурсов присвоил Митчу издевательский титул «самый большой тупица месяца», австралиец не стал менять своих предпочтений в браке.

Любимый телевизор он смотрит по 10 часов на дню и объясняет любопытным журналистам, что с такой семейной жизнью его ощущения стали намного гармоничнее.

Свадьба с кленом

Невесты клены бывают очень красивыми

Невесты клены бывают очень красивыми

Канадец Энре Ларуж влюбился в это дерево с первого взгляда. Только-только разведенный мужчина разговаривал с другом, и вдруг его взгляд задержался на клене. «Такой роскошной фигуры я еще не видел!» – откровенничает Энре и добавляет, что, как только друг ушел, он взобрался на клен и его будто ударил электрический заряд.

С тех пор Эрне регулярно ходил любоваться на прекрасное дерево. Он даже дал ему имя – Кларис. Через некоторое время по городку Бивер-дем, где обитали Эрнэ и клен Кларис, разнеслась весть, что они планируют свадьбу.

Счастливый новобрачный рассказал, что его так привлекает в клене. «Она никогда не наберет лишний вес и никогда мне ни в чем не откажет», — говорит Эрне.

Замуж за Берлинскую стену

Почему бы не выйти замуж за Берлинскую стену

Почему бы не выйти замуж за Берлинскую стену

Этот странный брак был обнародован в прессе еще в 60-е годы. Жительница Швеции Эийя-Риитта Эклёф считала себя женой Берлинской стены почти 3 десятилетия. В 1989 году, когда стену снесли, Эийя-Риитта перенесла глубокую личную трагедию. Она никогда больше не приезжала в Германию.

Ее роман с Берлинской стеной начался, когда Эийя увидела эту бетонную красоту на телеэкране. Девочка росла, но Берлинская стена не выходила у нее из головы. Повзрослев, Эийя всю жизнь хранила ей верность, так и не познав радостей секса с человеком.

Когда Эийя стала зарабатывать, она время от времени копила деньги на поездку в Германию – к своей любимой стене. Все шесть раз, которые она там проводила, женщина называет страстными ночами любви. Ей кажутся очень сексапильными тонкие и длинные предметы. А вот Великую Китайскую стену шведка считает чересчур толстой.

Склонность к бракам с неодушевленными предметами ученые обозначают терминами объектосексуализм или же объектофилия. Людей, которые считают себя приверженцами таких браков, сегодня в мире около 50. Поклонников же традиционных свадеб намного больше. Прочитать о них подробнее можно вот в этой статье Как сделать предложение мужчине?